SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 сентября 2012 (12:04)

«Кайрат» просит переиграть матч с «Жетысу»

Президенту ОЮЛ «Ассоциация «Федерация Футбола Казахстана» г-ну Джаксыбекову Адильбеку Рыскельдиновичу.

Уважаемый Адильбек Рыскельдинович!

23 августа 2012 года ТОО «Футбольный клуб «Кайрат» обращалось с просьбой о переигровке матча 20-го тура Чемпионата РК между командами футбольных клубов «Жетысу» и «Кайрат» в связи с грубейшими ошибками, допущенными бригадой арбитров, судивших матч, повлиявших на результат игры.

Отдел судейства и Инспектирования ФФК, изучив материалы с нарезками эпизодов матча на DVD-диске, предоставленные футбольным клубом «Кайрат», признал целый ряд грубейших ошибок, допущенных всей судейской бригадой против команды «Кайрат», повлиявших на ход и исход футбольного матча 20-го тура, применив к последним санкций в виде отстранения от обслуживания матчей Чемпионата РК на разный период времени. Однако в вопросе о возможности переигровки матча нам было отказано.

25 сентября Контрольно-дисциплинарным комитетом было принято решение аннулировать результат матча 23-го тура Чемпионата РК между командами футбольных клубов «Тобол» — «Тараз» и назначить переигровку матча.

Данное решение было принято на основании Решения Судейского комитета ФФК, в котором судейство матча 23-го тура Чемпионата Республики Казахстан между командами футбольных клубов «Тобол» и «Тараз» было признано предвзятым.

Обращаем Ваше внимание на то, что несмотря на схожесть ситуации, Контрольно-дисциплинарный комитет принял разные решения в отношении футбольных клубов. Просматривается некий избирательный подход в отношении участников Чемпионата РК.

На основании изложенного, в целях обеспечения равного отношения и предоставление равных возможностей для участников Чемпионата РК, а также принимая во внимание Решение, вынесенное Контрольно-дисциплинарным комитетом от 25 сентября 2012 года, просим назначить переигровку матча 20-го тура Чемпионата РК между командами футбольных клубов «Жетысу» и «Кайрат».

С уважением, Генеральный директор ТОО «Футбольный клуб «Кайрат» Кушалиев М.Б.
fckairat.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх