6 апреля 2019 (18:55)

«Кайрат» пропустил на второй минуте, но выиграл матч благодаря дублям легионеров

В матче четвертого тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» принимал кокшетауский «Окжетпес», пишет Sports.kz.

Уже на первой минуте судья допустил грубейшую ошибку, когда Ян Вороговский явно завалил Дарко Зорича при выходе один на один, он показал только желтую карточку, чем вызвал явное недоумение. Тем не менее, Санат Жумаханов штрафной реализовал, однако довольно скоро после дальнего удара Вороговского Джурахон Бабаханов отбил мяч на Адеринсолу Эсеолу и тот не промахнулся, а через несколько минут вратаря не смог отразить выстрел украинца прямо в него, это явно надломило гостей, которые в концовке тайма пропустили еще и от Раде Дугалича. После перерыва «синегорцы» очень старались изменить положение, больше владели мячом, однако класса им не хватило, а итогу дублем подвел Дугалич. 4:1 — сильнее алматинцы.

Теперь у «Кайрата» стало 12 очков и он идет на максимуме, при этом все четыре победы были одержаны над командами второй части турнирной таблицы, «Окжетпес» же с одним баллом находится в незавидном положении.

«Кайрат» — «Окжетпес» 4:1 (0:1)
Жумаханов 2 (0:1), Эсеола 11 (1:1), Эсеола 27 (2:1), Дугалич 44 (3:1), Дугалич 82 (4:1).