22 октября 2021 (00:38)

«Кайрат» пропустил на 91-й минуте и потерпел крах в матче Лиги Конференций. Видео

В матче группового этапа Лиги Конференций алматинский «Кайрат» на выезде сыграл против азербайджанского «Карабаха», пишет Sports.kz.

Курбан Бердыев выставил следующий состав: Покатилов, Вороговский, Алип, Дугалич, Баньяк, Миканович, Алвеш, Поляков, Косович, Жоао Пауло, Канте.

Несмотря на статус аутсайдера, казахстанский клуб не уступал сопернику, но и превосходил его в количестве опасных моментов в первом тайме, а в одной из атак Хосе Канте заработал пенальти и сам затем его реализовал. Азербайджанцы начали давить со старта второй половины, создавали опасность, Бердыев начал делать замены, на поле появились Яцек Гуральски и Гулжилит Алыкулов и почти сразу хозяева сравняли счет, в сутолоке возле ворот Стаса Покатилова мяч в сетку отправил Рамиль Шейдаев. Хозяева продолжили натиск и забили на первой компенсированной минуте — 2:1.

4 ноября «Кайрат» примет «Карабах» в Алматы.

«Карабах» (Агдам, Азербайджан) — «Кайрат» (Алматы, Казахстан) 2:1 (0:1)
Канте с пенальти 19 (0:1), Шейдаев 79 (1:1), Гусейнов 90+1 (2:1).