SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 июня 2017 (18:42)

«Кайрат» прокомментировал «интерес» «Зенита» к Аршавину

«Кайрат» прокомментировал «интерес» «Зенита» к Аршавину

Футбольный клуб «Зенит» не делал предложений казахстанскому «Кайрату» о покупке нападающего Андрея Аршавина.

Об этом ТАСС сообщил спортивный директор «Кайрата» Евгений Калакуцкий.

Во вторник президент «Зенита» Сергей Фурсенко заявил, что с удовольствием бы вернул 36-летнего Аршавина в санкт-петербургский клуб.

«„Зенит“ не выходил с предложением о покупке Аршавина. Я думаю, что это больше маркетинговый ход, — сказал Калакуцкий. — Но если бы у „Зенита“ было такое желание, он бы нашел нас давно. Тем более Сергей Александрович (Фурсенко) меня знает — мы вместе работали в одной системе».

«Кайрат» будет обсуждать предложение о покупке Аршавина, если оно будет конкретным, отметил Калакуцкий. «Игра Аршавина отвечает нашим ожиданиям: он и забивает, и отдает, и свое мастерство демонстрирует регулярно. Будет предложение, конкретика, будем разговаривать. На сегодняшний день он футболист «Кайрата», — подчеркнул спортивный директор.

Контракт Аршавина с «Кайратом» рассчитан до конца года. Чемпионат Казахстана завершится в ноябре. «С игроком возможность продления соглашения не обсуждали — до этого еще довольно далеко, прошло меньше половины сезона», — сказал Калакуцкий.

Аршавин выступал за «Зенит» с 2000 по 2008 год, в 2012 году, а также с 2013 по 2015 год, проведя за команду в различных турнирах 376 матчей и забив 80 мячей. Игрок перешел в «Кайрат» в 2016 году. Аршавин был капитаном сборной России, сыграв за нее в 74 матчах и забив 17 голов. 

tass.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх