22 сентября 2018 (17:51)

«Кайрат» проиграл второй подряд матч КПЛ

В матче 27-го тура Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» принимал алматинский «Кайрат», пишет Sports.kz.

Гостям очки были нужны больше соперника, но хозяева в этом сезоне показали себя достаточно серьезным коллективом. Возможно, по этой причине алматинцы сразу бросились вперед, но создать ничего особо опасного не могли, в целом первый тайм прошел без моментов. Во втором они начали появляться, но не так много, Сергей Политевич свалил в штрафной Руслана Степанюка, а пенальти четко пробил Мантас Куклис, в итоге минимальны победа «семиреценцев» — 1:0, а алматинцы проиграли второй поединок подряд.

Таким образом, у «Кайрата» осталось 54 очка и он на четыре отстает от «Астаны», у которой на игру меньше, а «Жетысу» с 36 баллами вышел на четвертое место.

«Жетысу» — «Кайрат» 1:0 (0:0)