28 июля 2022 (23:49)

«Кайрат» проиграл под ноль и вылетел из еврокубков. Видео

Алматинский «Кайрат» в ответном матче второго отборочного раунда Лиги Конференций сыграл на выезде с венгерской «Кишвардой», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Кишварда»:
Одинцов, Гей, Кравченко, Ковачич, Леони, Этвеш, Карабелев, Навратил, Маковский, Асани, Мешанович;
«Кайрат»: Устименко, Баньяк, Васин, Садыбеков, Кейлер, Ульшин, Крачковский, Астанов, Алыкулов, Шушеначев, Жоао Пауло.

С первых минут завязался обоюдоострый футбол с одинаковыми шансами на успех, забить удалось хозяевам перед перерывом, отметился Ясмин Мешанович. Во втором тайме хозяева давили и пытались снять все вопросы, у них на пути стоял Данил Устименко, совершивший несколько сейвов за поединок, сохранив за своим клубом второе минимальное поражение.

Таким образом, по итогам двух матчей «Кайрат» проиграл с общим счетом 0:2 и покинул турнир.

«Кишварда» (Кишварда, Венгрия) — «Кайрат» (Алматы, Казахстан) 1:0 (1:0)