SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 октября 2018 (21:01)

«Кайрат» приблизил «Астану» к чемпионству, борьба за выживание набирает обороты

«Кайрат» приблизил «Астану» к чемпионству, борьба за выживание набирает обороты

«Астана» переиграла «Актобе», алматинский «Кайрат» уступил шымкентскому «Ордабасы», костанайский «Тобол» проиграл павлодарскому «Иртышу» — в матчах 29-го тура Премьер-Лиги.

Премьер-Лига
29-й тур

6 октября

«Жетысу» — «Шахтер» 1:1 (0:1)
Голы:
Наджарян 8 (0:1), Степанюк 69 (1:1)

Коллективам, которые встретились в Талдыкургане, нужны были три очка, первым, чтобы бороться за еврокубки, а вторым для выживания. Первая половина осталась за «горняками», они и счет открыли и играли поживее соперника, а после перерыва «семиреченцы» пришли в себя, уравняли шансы на успех и отчаянно атаковали до конца, только забить больше не удалось, собственно сами виноваты, стоило с самого начала прилагать максимум усилий. Ничья, довольны ей наврядли кто-то были в этот день.

«Кайсар» — «Атырау» 2:2 (0:0)
Голы:
  Жангылышбай автогол 67 (0:1), Тагыберген с пенальти 78 (1:1), Ламанж 85 (2:1), Родионов 87 (2:2)

Довольно драматичным выдалось противостояние кызылординского «Кайсара» и «Атырау», хоть «волки» и действовали активнее, опаснее все же были «нефтяники». Все решилось во второй половине, команды забили по два гола, причем у гостей снова выстрелил «джокер» Алексей Родионов. Таким образом, оба клуба прервали свои неудачные серии, но вот один балл их не утешит, рассчитывали они на три, борьба для них в концовке сезона будет жаркой.

«Ордабасы» — «Кайрат» 2:0 (1:0)
Голы:
Молдакараев 38 (1:0), Досмагамбетов 90+3 (2:0)

Алматинцам для надежды на чемпионство нужно только побеждать всех подряд и брать максимум очков, но делать это им не удается. В гостевой игре с шымкентским «Ордабасы» команда Карлоса Алоса вновь проявила свои не лучшие качества, а вот оппонент точно знал как и что делать, в результате забил дважды и отнял три балла у фаворита. Похоже, «Кайрат» становится единственной командой, побеждать у которой Кахабер Цхададзе точно умеет. Шансы на «золото» у «народников» теперь мизерные, однако еще есть.

«Тобол» — «Иртыш» 1:2 (0:0)
Голы:
Попадюк 70 (0:1), Нусербаев 72 (1:1), Стаменкович с пенальти 89 (1:2)

Не нужны очки костанайскому «Тоболу», что тут и говорить, команда Марека Зуба уже практически точно стала бронзовым призером, а просто так побеждать видимо ей и не хочется. Хотя, можно признать, павлодарцы не были достойны победы, справедливым исходом была бы ничья, но это футбол, а тут все возможно. Костанайцам три очка ничего бы не дали, а вот павлодарцам еще как, они теперь на равных со многими ведут борьбу за выживание.

«Акжайык» — «Кызыл-Жар СК» 0:0

Судя по игре, показанной в матче уральского «Акжайыка» и петропавловского «Кызыл-Жара СК», команды будто сговорились на ничью, слишком уж мало было с их сторон агрессии, желания победить, моменты, конечно, создавали изредка, только реализовывать их и не думали. В итоге ничего больше, помимо ничьей и не могло быть, а она помогла обоим коллективам не «просесть» в числе борцов за выживание.

7 октября

«Актобе» — «Астана» 1:2 (0:1)
Голы:
Янга 42 (0:1), Жумагали 55 (1:1), Мужиков 62 (1:2)

«Астана» не стала выпускать всю основу в матче с «Актобе», у соперника же отсутствовал Маркос Пиззелли, а он и есть половина этой команды, если не больше. Получилась весьма интересная и боевая игра, в которой победить могли оба соперника, но сделали это гости, в основном за счет опыта и ошибок вратаря Игоря Трофимца. Теперь «Астана» опережает «Кайрат» на десять очков и наврядли это упустит. 

Фото: www.fcordabasy.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх