«Кайрат» предупредили насчет ответного матча со «Слованом» в Лиге Чемпионов

Российский портал «Футбол на Куличках» отреагировал на домашнюю победу алматинского «Кайрата» над словацким «Слованом» в первом матче третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов — 1:0, передает Sports.kz.
Издание отметило, что несмотря на победу в первой встрече, в ответной игре алматинцам будет намного сложнее.
«„Кайрат“ и в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов добыл дома „сухую“ победу. Только на сей раз виктория алматинцев получилась минимальной. „Слован“ оказал хозяевам более серьёзное сопротивление, чем „Олимпия“ и КуПС. Команда Владимира Вайсса явно приехала играть нулевую ничью и постаралась связать атаку соперника по рукам и ногам. Впрочем, в начале поединка словацкому коллективу пришлось непросто. На первых минутах у „Кайрата“ было три перспективных подхода, и хозяева едва не провели быстрый гол. Но гости отбились и в дальнейшем действовали строже в обороне. „Слован“ навязал борьбу „Кайрату“ на каждом участке поля. Такая вязкая игра была на руку приезжим. Причём, в атаке „небесно-голубые“ мало что показывали. Правда, на 62-й минуте они вполне могли открыть счёт, если бы Давид Стрелец попал по мячу на углу вратарской после заброса Сезара Блэкмэна. И почти сразу же гости остались в меньшинстве. Опорный полузащитник „Слована“ Рахим Ибрагим доигрался до второй жёлтой карточки, и „Кайрат“ стал поддавливать. Алматинцы обложили чужую штрафную стандартами, и на исходе основного времени Егор Сорокин заработал для своей команды пенальти. Который безупречно реализовал Дастан Сатпаев, пробивший в левую „девятку“. Для 16-летнего нападающего этот гол стал третьим в отборе Лиги Чемпионов. В дальнейшем Сатпаев ассистировал вышедшему на замену Рикардиньо, но этот гол не был засчитан из-за незначительного офсайда. А Владимир Вайсс был удалён с бровки. „Кайрату“ удалось одержать важную победу, однако в этой паре по-прежнему ничего не ясно. В Братиславе алматинцам придётся сложнее, пусть их устроит и ничья», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» теряет статус главной силы КПЛ. Почему его доминирования эпоха подходит к концу?4
«Узбекистан займет последнее место в группе». Вячеслав Эрбес предсказал главных фаворитов ЧМ-2026 и неудачу Бразилии1
«Победа „Ордабасы“ над „Елимаем“ закономерна, „Кайрат“ должен был набирать три очка, а „Астана“ начинает победную серию». Ельмар Набиев разобрал матчи 13-го тура КПЛ2
Неудача «Кайрата» отправила «Ордабасы» в отрыв. Что произошло в матчах 13-го тура КПЛ3
Комментарии
- 16 июня, 2026
- 10:41Футбол
ИИ спрогнозировал счет матча Франция — Сенегал на ЧМ-2026 по футболу - 10:16Футбол
«С нами поступают нечестно». В сборной Ирана пожаловались на условия ЧМ-2026 - 09:57Футбол
В России поверили в Узбекистан в матче с Колумбией на ЧМ-2026 по футболу - 09:21Футбол
Видеообзор матча Иран — Новая Зеландия на ЧМ-2026 по футболу - 09:12Футбол
«Атырау» объявил о подписании сербского футболиста Максимовича - 09:04Футбол
Файзуллаев рассказал о советах Каннаваро перед дебютом на ЧМ-2026 - 08:07Футбол
Видео четырех голов матча Иран — Новая Зеландия на ЧМ-2026 по футболу - 08:03Футбол
Иран и Новая Зеландия поделили очки в матче ЧМ-2026 по футболу 1 - 07:00Футбол
Прямая трансляция жеребьевки первого раунда еврокубков с участием казахстанских клубов - 06:31Футбол
Видеообзор матча Саудовская Аравия — Уругвай на ЧМ-2026 по футболу - 05:40Футбол
Уникальное равенство повторилось на ЧМ-2026 по футболу 32 года спустя1 - 05:39Футбол
«Астана» заинтересована в трансфере Александра Меркеля - 05:24Футбол
Игрок «Астаны» Башич попал в сферу интересов «Селтика» - 05:07Футбол
От 40 тысяч до 1,9 миллиона. Герой матча с Испанией не поверил своей популярности - 05:05Футбол
Видео двух голов матча Саудовская Аравия — Уругвай на ЧМ-2026



















