26 ноября 2022 (22:51)

«Кайрат» потерпел фиаско в элитном раунде Лиги Чемпионов

В заключительном матче элитного раунда Лиги Чемпионов алматинский «Кайрат» сыграл с португальской «Бенфикой», пишет Sports.kz.

Казахстанский клуб досрочно лишился шансов на выход в финальный турнир, а лиссабонцам надо было не проиграть.

Кака выставил следующий состав: Деннис, Турсагулов, Дуглас Жуниор, Оразов, Кайо Руис — Сериков, Эдсон, Кайо Сезар, Акбаликов, Есенаманов, Диего Фаверо, Карлос Санс, Игор Шушу.

Первый тайм остался за хозяевами благодаря голу Альберта Акбаликова (5-я минута). На старте второго Ромуло (24-я) выровнял положение, а в концовке Артур поразил пустые ворота (39-я) — 1:2.

Таким образом, «Кайрат» по итогам элитного раунда дважды проиграл и сыграл вничью, с одним баллом занял последнее место в группе, уступив «Бенфике» — 7, чешскому «Хрудиму» — 5, мальтийскому «Луксол Сент-Эндрюс» — 2.