«Кайрат» посетил детский реабилитационный центр «Мейірім»
Нет ничего прекрасней, чем звонкий смех ребенка, каждый день познающего мир и радующегося новым открытиям. Для того чтобы болезнь не заслонила от детей с ограниченными возможностями всё многообразие мира, в Алматы функционируют детские реабилитационные центры. В одном из них сегодня побывали игроки футбольной команды «Кайрат».
В клубе уже сложилась добрая традиция: перед новым сезоном посещать детские учебные заведения. Футболисты уже неоднократно встречались с воспитанниками детских домов и специализированных центров. Сегодня команда «Кайрат» посетила реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Мейірім», название которого в переводе означает «Благородство». Директор центра Ляззат Мерекеевна Жакенова рассказала, что его воспитанниками являются дети с ограниченными возможностями, у многих из которых не развита речь, врожденный церебральный паралич, проблемы с опорно-двигательным аппаратом и другие заболевания. В центре их обучают делать первые шаги, быть в коллективе, правильно держать ложку, читать и писать, складывать цифры. Родители, которые доверили воспитание своих детей центру «Мейірім», очень благодарны работникам данного учебного заведения.
— Для воспитания и развития таких ребят в центре созданы все условия, — рассказывает Лаззат Мерекеевна. — С ними индивидуально работают квалифицированные специалисты: дефектологи, психологи, логопеды, педагоги, специалисты по лечебной физкультуре и массажу, ритмике, музыкальной и арт-терапии, игровой терапии, педиатры, невропатологи. Работая в команде, мы не только оказываем комплексную помощь каждому нуждающемуся ребенку, но и окружаем их заботой и лаской, которая каждому из них придает уверенности в своих силах и в своих возможностях. Мы поддерживаем детей в освоении этого мира, в познании его многосторонности, формировании собственных выборов и ответственном подходе к своей жизни.
Пообщавшись с маленькими воспитанниками центра футболисты «Кайрата» с радостью приняли активное участие в подвижных играх и подарили ребятам на память футбольный мяч со своими автографами и настольный футбол с логотипом команды.
— Такие встречи заставляют взглянуть на жизнь другими глазами и воодушевляют нас на положительные результаты, — говорит капитан ФК «Кайрат» Кирилл Шестаков. — Сила воли этих ребят заслуживает уважения, а огромный труд педагогов восхищает. Это здорово, что у нас в городе существует такой суперсовременный реабилитационный центр. Говорят же, чужого горя не бывает, поэтому мы тоже хотим внести свою лепту в воспитание этих замечательных ребят, и именно поэтому я и наш коллектив здесь.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
- 6 декабря, 2025
- 14:06Футбол
Появилась информация об интересе европейского чемпиона к игроку сборной Казахстана - 13:10Футбол
«Бетис» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 13:05Футбол
«Лидс» — «Ливерпуль»: прямая трансляция матча АПЛ - 13:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Сандерленд»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:54Футбол
Появился новый претендент на подписание Галымжана Кенжебека2 - 12:29Футбол
Участник еврокубков из Казахстана объявил об уходе незаменимого легионера1 - 11:35Футбол
«Манчестер Сити» предложит 80 миллионов евро за звезду «Реала» - 10:44Футбол
Греческое СМИ заявило о преимуществе «Кайрата» перед «Олимпиакосом»1 - 10:00Футбол
«Астон Вилла» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:59ФутболБывший наставник «Кайрата» может возглавить клуб в России












