SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 октября 2020 (20:48)

«Кайрат» помог «Астане» перед рубкой в Алматы. Итоги 12 тура КПЛ-2020

«Кайрат» помог «Астане» перед рубкой в Алматы. Итоги 12 тура КПЛ-2020

«Астана» сенсационно проиграла актаускому «Каспию», алматинский «Кайрат» сыграл вничью с карагандинским «Шахтером», костанайский «Тобол» уверенно победил талдыкурганский «Жетысу» — в матчах 12 тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
12 тур

1 октября

«Астана» — «Каспий» 1:2 (1:0)
Голы:
Сигурьонссон 37 (1:0), Себаихи 72 (1:1), Марусич 75 (1:2)

«Астана» в очередной раз показала свое неприглядное лицо, кто-то говорит про обычный слив «Каспию», все может быть, как бы там ни было, так позорно играть и показывать тем самым неуважение фанатам команды просто нельзя. После травмы Жарко Томашевича столичные футболисты еще вели в счете, но Евгений Постников является сейчас одним из худших в ее составе и вместе с Дмитро Непогодовым просто не соответствуют ее уровню. Чемпион развален изнутри, нужен ряд кадровых решение, иначе тут не обойтись...

«Кайрат» — «Шахтер» 1:1 (0:0)
Голы:
Вагнер Лав 64 (1:0), Таттыбаев 82 (1:1)

Не особо далеко от «Астаны» ушел и «Кайрат», который снова не смог победить «Шахтер». Вроде бы казалось перед игрой для алматинцев она была принципиальной, но клуб явно просел, да и соперники набрали обороты. К счастью Алексея Шпилевского, у него в составе есть Вагнер Лав, он мог стать автором победного гола, если бы не единственный на поле карагандинец Айдос Таттыбаев. Ничья стала плохим результатом для хозяев и хорошим для всех остальных, ведь благодаря ей интрига еще жива.

2 октября

«Кайсар» — «Окжетпес» 0:0


После победы «Каспия» над «Астаной» подопечным Андрея Карповича нужно было снова уходить с последнего места, и соперник был подходящий, после отличного старта «Кайсар» попросту сдулся и теперь ничего особо из себя не представляет. Однако это никак толком не сказалось на самой игре, на поле оказались две слабые команды без какого-либо преимущества и выдали скучный поединок с малым количеством голевых моментов. Ничья является справедливым исходом противостояния кызылординцев и кокшетаусцев.

«Ордабасы» — «Тараз» 1:1 (0:0)
Голы:
Бркич 56 (0:1), Дмитренко 76 (1:1)

«Ордабасы» имел хорошие шансы приблизиться ко второму месту, где расположилась «Астана», для этого всего надо было обыграть «Тараз», однако этого не случилось. Коллектив Владимира Никитенко действовал крайне организованно и не дал особо разгуляться оппонентам. Во втором тайме дальним ударом отметился Горан Бркич, а в ответ на это забил Виктор Дмитренко. Поединок завершился миром и это правильно, обе команды не заслуживали поражения.

«Тобол» — «Жетысу» 2:0 (0:0)
Голы:
Канкава 53 (1:0), Манзорро 59 (2:0)

Некуда попросту отступать было «Тоболу» в матче с «Жетысу», слишком много критики свалилось на клуб в последнее время. Только соперник в лице «семиреченцев» был крайне не прост и дает бой всем, в итоге получилось так и с костанайцами, только вот они сумели реализовать свои моменты усилиями Джабы Канкавы и Жереми Манзорро. «Тобол» продолжает претендовать на третью строчку турнирной таблицы, большее с такой игрой он наврядли добьется, но и за «бронзу» развернется серьезный спор.

4 октября на Центральном стадионе Алматы пройдет перенесенный матч «Кайрат» — «Астана». 

Фото: www.pflk.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх