«Кайрат» получил позитивный вердикт на матч Лиги Чемпионов в Астане

Российский сайт «Футбол на Куличках» поделился прогнозом на матч общего этапа Лиги Чемпионов, в котором алматинский «Кайрат» примет греческий «Олимпиакос» в Астане, передает Sports.kz.
«„Кайрат“ уже выиграл чемпионат Казахстана и сейчас готовится только к матчам Лиги Чемпионов, что, с одной стороны, является преимуществом, с другой — недостаток. Сейчас в турнирной таблице у казахстанской команды только один набранный балл, но два последних поединка — позитив, поскольку „Кайрат“ неплохо смотрелся в Милане против „Интера“ и даже забил, ну и в Дании против „Копенгагена“ гости едва не отыгрались с 0:3.
У „Олимпиакоса“ в самом разгаре чемпионат Греции, в турнирной таблице которого команда из Пирея лидирует — 11 побед, ничья и поражение за 13 туров. Во внутренних турнирах подопечные Хосе Луиса Мендилибара штампуют победу за победой, в Лиге Чемпионов результаты менее восторженные, но даже в матче против мадридского „Реала“ „Олимпиакос“ выглядел неплохо и забил сразу три гола.
Статистические факты
— „Кайрат“ не выигрывал в последних восьми еврокубковых матчах;
— „Кайрат“ не одержал ни одной победы в 11 матчах группового/общего этапа ЛЧ;
— „Кайрат“ не пропускал в пяти из шести последних домашних матчах в еврокубках;
— у „Олимпиакоса“ две победы в 25 последних матчах группового/общего этапа ЛЧ;
— „Олимпиакос“ проиграл 12 последних выездных матчей группового/общего этапа Лиги чемпионов;
— „Олимпиакос“ играл против казахстанской „Астаны“ в Лиге Европы-2016/17 (4:1 дома, 1:1 в гостях).
Прогноз от ФНК
„Кайрат“ в последних матчах Лиги Чемпионов выглядел боевито и крупнее, чем в один мяч, не проигрывал. У „Олимпиакоса“ исторически проблемы с гостевыми матчами в Лиге Чемпионов, и очередной выезд лёгкой прогулки не сулит.
Прогноз: победа „Кайрата“ с форой (+1,5)», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дебютант не смог ничего показать против чемпиона, „полубокс“ от „Астаны“, а „Тобол“ оставил все эмоции в матче за Суперкубок». Булат Есмагамбетов разобрал матчи первого тура КПЛ-2026
«„Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, шансы „Актобе“ и „Тобола“ на успех 50 на 50». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи первого тура КПЛ1
Триумфальный дебют Луиша Нани в КПЛ. За 20 минут сделал ассист и неплохо действовал на позиции «десятки»
Спорные победы, судейство и разгромы. Как прошел первый тур КПЛ-2026
- 10 марта, 2026
- 04:00Футбол
«Реал» — «Манчестер Сити». Дата, время и трансляция матча 1/8 финала Лиги Чемпионов - 02:51Футбол
«Реал» установил ценник на футболиста - 02:50Футбол
Новичок клуба КПЛ вошел в топ-10 футболистов из Нигерии - 02:38Футбол
Нани исполнил для девушек песню на казахском языке. Видео - 02:21Футбол
«Реал» хочет купить 19-летнего таланта за 40 миллионов - 01:55Футбол
Обладатель Суперкубка Казахстана вызвал интерес в Узбекистане - 01:53Футбол
Официально озвучена цель «Алтая» в КПЛ-2026 - 01:16Футбол
Суперкомпьютер назвал победителя противостояния «Реал» — «Манчестер Сити» - 01:07Футбол
Семикратный победитель Лиги Чемпионов готовит трансфер из «Манчестер Сити» Хусанова - 01:05Футбол
Появился новый кандидат на пост главного тренера «Реала»













