SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 февраля 2023 (20:33)

«Кайрат» подпишет новичка с огромной зарплатой. Кто он такой?

«Кайрат» подпишет новичка с огромной зарплатой. Кто он такой?

24-летний израильский защитник Офри Арад перейдет в алматинский «Кайрат», сообщает Sports.kz.

Арад является воспитанником «Маккаби» из Хайфы — он играл за юношескую и молодежную команды с 2008 по 2017 годы, после чего стал игроком первой команды. Также в начале его профессиональной карьеры была аренда в «Хапоэль» (Рамат-Ган), но затем он вернулся в «Маккаби». В составе «Маккаби» Арад стал двукратным чемпионом Израиля, обладателем Кубка и Суперкубка страны.

С 2016 года Офри Арад выступал за сборные Израиля разных возрастов, а в 2020-м получил вызов в национальную команду. Всего за национальную сборную Израиля он сыграл восемь матчей. Что касается выступлений Арада в еврокубках, то суммарно он сыграл в Лиге Чемпионов, Лиге Европы и Лиге Конференций 17 матчей, в которых отметился одной результативной передачей. В этом сезоне Арад выходил на замену в матчах группового этапа против ПСЖ и «Бенфики».

Сайт Transfermarkt.de оценивает Офри Арада в 350 тысяч евро (его максимальная стоимость была зафиксирована в июле 2020 года — 750 тысяч евро). Также, по информации Transfermarkt, Арад, помимо своей профильной позиции — центрального защитника, может сыграть и в роли опорного полузащитника. В нынешнем сезоне он провел девять матчей, в которых отдал одну результативную передачу. Напомним, ранее стало известно, что Арад будет зарабатывать в «Кайрате» около 20 тысяч евро (9,5 миллиона тенге) в месяц. 

«Кайрат» подпишет футболиста с опытом игры в Лиге Чемпионов. Известна зарплата 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх