«Кайрат» победил «Тулпар» на Кубке Еременко

«Кайрат» в матче Кубка Еременко обыграл принципиального соперника, «Тулпар», со счетом 4:1.
С первых минут «Кайрат» и «Тулпар» стали отдавать противостоянию все силы, не мудрено, что стартовую половину соперники заканчивали на пяти фолах. В атаке больше времени проводили алмаатинцы, что и вылилось в два забитых гола и целый ряд нереализованных моментов, как, например, удар в касание от Диванея, который остановила крестовина ворот. «Тулпар» также не тушевался, и минимум на гол мог рассчитывать, но свои моменты не использовал.
У подопечных Какау отличились Же и Игор. Первый забил после розыгрыша штрафного: оставшись неприкрытым на углу вратарской, тот пробил на силу и не прогадал. Примерно из той же позиции роковой для соперника удар наносил и Игор и опять же — после позиционной ошибки защитника. Только случилось это уже с игры.
Имея преимущество в два гола, второй тайм «Кайрат» играл по счету. «Тулпар» как мог атаковал, но действиям команды не хватало скорости и общей слаженности — возможно, давала знать о себе усталость. Даже фолов на удивление соперники совершили самый минимум.
Матч так и катился к итоговым 2:0. Карагандинцы сняли вратаря, алмаатинцы отвечали тем же, причем роль «лишнего» исполнял не Игита, как обычно, а Лео. В этой игре ошибку допустили подопечные Амиржана Муканова — незадолго до сирены пустые ворота соперника поразил Жоан. И лишь после этого одна из последних атак «Тулпара» принесла результат — комбинацию на дальней штанге замкнул Арнольд. А точку поставил Жоан — второй раз за пять минут попав со своей половины в створ. 4:1 — в казахстанском дерби сильнее «Кайрат».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мимо Евро-2026. Сборная Казахстана играла лучше итальянцев, но ужасно пробивала пенальти2
«Мы не смогли договориться по зарплате». Деннис Кавальканти рассказал об уходе из «Кайрата», натурализации в сборную Казахстана и переговорах с «Семеем»
«„Кайрат“ может играть еще лучше, а „Семей“ хорошо варьировал состав». Серик Жаманкулов разобрал успех казахстанских клубов в Лиге Чемпионов
«Не позволяйте Дугласу, Лео и Есенаманову покинуть нашу сборную!». Какау объяснил невыход Казахстана на Евро-2026 и оценил перспективы2
- 13 декабря, 2025
- 22:39Мини-футболВидеообзор разгромной победы «Семея» в матче чемпионата Казахстана с двумя пенальти
- 22:34Мини-футболВидеообзор жаркого матча чемпионата Казахстана с 13-ю голами и пятью дублями
- 22:31Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с шестью голами
- 19:46Мини-футболШесть голов определили победителя матча чемпионата Казахстана
- 19:38Мини-футболПять дублей зафиксированы в матче чемпионата Казахстана
- 18:46Мини-футболДесятью голами завершился матч «Семея» в чемпионате Казахстана
- 18:05Мини-футболСын легенды официально представлен в новом клубе после КПЛ
- 00:20Мини-футболВидеообзор уверенной победы в матче чемпионата Казахстана
- 00:19Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с двумя камбэками
- 00:17Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с сокрушительным счётом
- 00:12Мини-футболВидеообзор разгромной победы «Семея» с 12-ю голами в матче чемпионата Казахстана
- 00:10Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана с 13-ю голами
- 12 декабря, 2025
- 22:03Мини-футболДва хет-трика стали главной интригой матча чемпионата Казахстана
- 21:14Мини-футбол«Семей» учинил сумасшедший разгром в матче чемпионата Казахстана
- 21:06Мини-футболДвумя камбэками и вырванной победой закончился матч чемпионата Казахстана



