17 июня 2017 (20:22)

«Кайрат» победил «Тобол» и вышел на первое место в Премьер-Лиге

<strong>«Кайрат» победил «Тобол» и вышел на первое место в Премьер-Лиге</strong>

В матче 16-го тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» одолел костанайский «Тобол» — 2:0, пишет Sports.kz.

Костанайцы хорошо действовали в первом тайме, сумев создать несколько опасных моментов, в свою очередь их в некоторых эпизодах спас Дмитро Непогодов. После перерыва гостей сломил пенальти, назначенный за игру рукой Тимура Жакупова, его реализовал Бауыржан Исламхан, а позже увеличил разрыв Исаэль.

Теперь у «Кайрата» 37 очков и он на один балл опережает «Астану», у которой две игры в запасе, «Тобол» остается на пятой строчке.

«Кайрат» — «Тобол» 2:0 (0:0)
Голы: Исламхан с пенальти 64 (1:0), Исаэль 85 (2:0).
«Кайрат»: Покатилов, Аршавин (Турысбек 83), Гоу (Анене Чума Энеке Уче 79), Арзо, Иличевич (Исаэль 58), Элек, Вороговский, Суюмбаев, Куат, Жуков, Исламхан (к).
Резерв: Плотников, Рудосельский, Ахметов, Куантаев, Балтабаев, Бакаев.
«Тобол»: Непогодов, Квеквескири, Кассай, Савич (Джалилов 72), Вух (Жангылышбай 81), Жакупов, Малый, Молдакараев (Деспотович 60), Мухутдинов (к), Сартаков, Щеткин.
Резерв: Бусурманов, Жулпа, Шубаев, Гурман, Жарынбетов, Мирошниченко.
Судьи: Денис Тевяшов (Уральск), Евгений Бельский (Тараз), Айдын Тасыбаев (Павлодар).
Резервный судья: Алмаз Ахметов (Алматы).
17 июня, 2017, 18:30. Алматы, стадион «Центральный». 7100 зрителей.