«Кайрат» победил на камбэке с дублем и поднялся в турнирной таблице КПЛ

В матче 22-го тура Казахстанской Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» сыграл с алматинским «Кайратом», пишет Sports.kz.
Начало поединка осталось за хозяевами, они держали мяч и сумели забить, когда после навеса Ивана Брикнера головой ворота соперника поразил Нурберген Нурбол. Гости отыгрались еще до перерыва с помощью дальнего удара Жоао Пауло. Во второй половине алматинцы владели инициативой и Жоао Пауло оформил дубль ударом низом в дальний угол из пределов штрафной. Времени было еще много, но ничего не изменилось, алматинцы одержали победу — 2:1.
Теперь у «Кайрата» стало 38 очков и он вернулся на четвертую строчку турнирной таблицы, «Жетысу» с 25 баллами идет девятым.
«Жетысу» — «Кайрат» 1:2 (1:1)
Голы: Нурбол 12 (1:0), Жоао Пауло 33 (1:1), Жоао Пауло 62 (1:2)
Удаление: Баньяк 90+2.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» выходит на Суперкубок фаворитом, но без Сатпаева и без идеальной формы. Справится ли он с обновлённым «Тоболом»?1
Без Чеснокова и Эль-Мессауди, но с почти новой обоймой легионеров. Чем запомнилось зимнее межсезонье «Тобола»?
«Основные проблемы обоих клубов остаются с нападающими». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матч «Кайрат» — «Тобол»
«Ордабасы» усилился сборником Камеруна, «Тобол» сделал ставку на серба без голов, а «Каспий» забирает экс-игроков «Актобе». Что происходит на рынке КПЛ за неделю до старта?1
- 27 февраля, 2026
- 18:33Футбол
Объявлена стоимость составов на Суперкубке Казахстана-2026 - 18:04Футбол
Сборной Казахстана указали на главную угрозу по FIFA Series-20261 - 17:44Футбол
Определены пары 1/8 финала Лиги Европы УЕФА - 17:39Футбол
Лионель Месси признался в важном сожалении - 17:39Футбол
Российский журналист предсказал судьбу клуба в КПЛ-20261 - 17:23Футбол
Наставник «Барселоны» оценил соперника по Лиге Чемпионов - 17:21Футбол
Президент РК может может объявить выговор акимам за футбольные клубы5 - 17:18Футбол
Пять топ-клубов претендуют на Родриго - 17:03Футбол
«Реал» хочет купить обладателя «Золотого мяча» - 16:41Футбол
Столичный клуб КПЛ официально оформил трансфер казахстанского голкипера - 16:17Футбол
Состоялась жеребьёвка 1/8 финала Лиги Чемпионов - 15:34Футбол
Определились пары первого круга Кубка Казахстана-2026 по футболу - 15:27Футбол
Сборная России по футболу объявила первого соперника в 2026 году - 14:48Футбол
Стали известны планы Криштиану Роналду после покупки доли в испанском клубе - 14:24Футбол
В «Барселоне» выступили с заявлением по трансферу Хулиана Альвареса


















