18 мая 2021 (20:53)

«Кайрат» победил «Актобе» в матче с голевой феерией и чудовищными ошибками вратарей. Видео

В матче 12-го тура Казахстанской Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» сыграл дома с «Актобе», пишет Sports.kz.

Алексей Шпилевский изрядно перетряс стартовый состав, в запасе остались даже Нуралы Алип и Вагнер Лав, а счет был открыт на седьмой минуте, когда ошибкой Жасура Нарзикулова воспользовался Артур Шушеначев, позже он оформил дубль, а перед перерывом вернул интригу Дидар Жалмукан. На старте второй половины Нарзикулова решил обвести соперника и это закончилось третьим голом в его ворота, собственно его коллега по амплуа Стас Покатилов не отставал, он слишком далеко вышел из ворот и Эрвейн Мукам его попросту перебросил (видео можно посмотреть ниже). Время оставалось еще много и Небойша Косович поставил точку. 4:2 — сильнее алматинцы.

Теперь у «Кайрата» стало 20 очков и он на четвертом месте турнирной таблицы, а «Актобе» с 13 баллами идет девятым.

«Кайрат» — «Актобе» 4:2 (2:1)
Шушеначев 7 (1:0), Шушеначев 36 (2:0), Жалмукан 41 (2:1), Канте 51 (2:2), Мукам 54 (3:2), Косович 86 (4:2).