15 июля 2018 (20:50)

«Кайрат» переиграл «Жетысу» и сократил отставание от «Астаны»

В матче 18-го тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» дома принимал талдыкурганский «Жетысу», пишет Sports.kz.

Явными фаворитами выглядели футболисты «народной команды», что в целом и доказали. Первый тайм не удался алматинцам, или же они решили все решать во втором, но после перерыва «Кайрат» заиграл иначе, агрессивнее и забил, после прострела слева мяч в свои ворота срезал Дэвид Мавутор, а затем отметился новичок из Венгрии Мартон Эппель, в компенсированное время отличился Елжас Алтынбеков. 2:1 — победа «Кайрата».

Теперь у «Кайрата» 44 очка и он отстает от «Астаны» на шесть, имея две игры в запасе, а «Жетысу» имеет в активе 22 балла и идет на шестом месте.

«Кайрат» — «Жетысу» 2:1 (0:0)
Мавутор автогол 56 (1:0), Эппель 66 (2:0), Алтынбеков 90+1 (2:1).