17 февраля 2018 (21:47)

«Кайрат» переиграл чемпиона Грузии

Алматинский «Кайрат» в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Турции сыграл товарищеский матч с грузинским «Торпедо» из Кутаиси, являющимся действующим чемпионом своей страны, пишет Sports.kz.

Стартовый состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Плотников, Суюмбаев, Бато, Гогуа, Ахметов, Элек, Куат, Исламхан, Исаэль, Аршавин, Сильвейра. В первом тайме игра была довольно скучная с малым количеством опасных моментов, оборона команд была лучше нападения, хотя и особо сложных задач перед игроками защиты не ставилось.

После перерыва обе команды стали быстрее действовать, однако результата не было, Карлос Алос произвел ряд замен, от которых особого толка не было, в итоге, чем ближе была концовка, тем меньше стало опасных моментов, команды доигрывали встречу, но на 88-й минуте после подачи углового ударом головой ворота соперника поразил Шелдон Бато. Итог, 1:0 — победа «Кайрата».

Стоит отметить, что ранее «Кайрат» уже провел один товарищеский матч на втором УТС, команда Карлоса Алоса уступила венгерскому МТК — 0:3. В заключительной игре на сборах алматинский клуб встретится с российским «Арсеналом» из Тулы. 4 марта же в Астане «Кайрату» предстоит поспорить за Суперкубок страны с «Астаной».