SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 сентября 2006 (11:35)

"Кайрат" оставили в суперлиге

Вчера состоялось заседание Чрезвычайного комитета Футбольного Союза Казахстана, на котором был рассмотрен вопрос об отстранении АО "ФК "Кайрат - Алматы КТЖ" от участия в Чемпионате Республики Казахстан по футболу среди клубов "Суперлиги - Alma-TV" 2006 года (далее - Чемпионат РК по футболу) за самовольный уход с поля и отказ от продолжения матча ХХ тура Чемпионата РК по футболу между ФК "Алма-Ата" и ФК "Кайрат - Алматы КТЖ".

Как сообщает официальный интернет-сайт футбольного союза Казахстана, после рассмотрения и изучения всех представленных материалов комитет принял следующее решение:

1. Принимая во внимание, что решением Дисциплинарного комитета ОЮЛ "Футбольный Союз Казахстана" от 22 августа 2006 года (протокол №13) за совершение вышеизложенного нарушения в отношении ФК "Кайрат - Алматы КТЖ" была применена санкция в виде "технического поражения и денежного штрафа в размере 450 000 тенге", а также, учитывая то, что на момент совершения нарушения за самовольный уход с поля и отказ от продолжения матча Регламентом соревнований по футболу в Республике Казахстан на 2006 год (далее - Регламент) не предусмотрена санкция в виде "отстранения от участия в соревнованиях", отклонить предложение Апелляционного комитета ОЮЛ "Футбольный Союз Казахстана" об отстранении команды АО "ФК "Кайрат - Алматы КТЖ" от участия в Чемпионате РК по футболу.

2. На основании изложенного сделать замечание руководству Национальной Футбольной Лиги за недоработки в Регламенте и внести изменения в п.1 ст.13 Регламента в виде изменения санкции "техническое поражение и денежный штраф в размере 450 000 тенге" - "за самовольный уход с поля, отказ от продолжения матча" на санкцию: "исключение из состава участников соревнований" с внесением соответствующих изменений в перечень оснований, по которым клуб (команда) может быть исключен из состава участников соревнований (пп."п" п.1 ст.13 Регламента).

3. О принятых решениях сообщить всем заинтересованным лицам.

Комментарии посетителей «Нашего Спорта»:

Керей:
У нас в стране все решают "умелые и шустрые мужи". Что они решат, то и будет законом и регламентом. Такова наша реальность. У нас все на все пофиг. Народу пофиг на власть, власти пофиг на закон. А закону пофиг на народ... Так уж нечего удивляться. Что мы сеем, то и жнем.

Serik:
Интересное совпадение, вчера ведь как раз подал в отставку гендиректор «Кайрата» и соответственно отставка была сразу же принята. Буквально тут же выходит и решение ФСК по этому вопросу. Это я так понимаю просто чистое совпадение.
Кстати предлагаю всем командам, раз уж у нас такой регламент, то в случае чего, ну там судейство не понравиться или еще что, спокойно уходите с поля. Если травмированных в это время будет много, то не торопитесь с отставкой гендиректора, пусть все выздоровеют, потому как ФСК будет ждать, пока вы не отправите гендиректора в отставку, в общем выберите оптимальное для вас время на проведение следующих встреч чемпионата. Правда, боюсь, чемпионат у нас тогда будет круглогодичный, а может получится и так, что будем играть параллельно два чемпионата, т.е. в текущем чемпионате доигрывать матчи предыдущего чемпионата.
Кстати, руководители «Кайсара», отправьте в отставку своего гендиректора, оплатите штраф, и пусть потом ФСК думает как доигрывать позапрошлогодний чемпионат. Если сумеете сохранить место в нем, то тогда вам надо будет еще сыграть прошлогодний чемпионат целиком и т.д.

Кокшетауец:
Да всем известно, что у нас решают связи и деньги. Вот у «Кайрата» с этим нормально, поэтому у него все «пучком». А бедный «Кайсар» - отстранили. И вообще в этот Регламент никто и не знает даже сами составители. Так уж у кого сила тот и прав.
А всем почихать что там, им просто закон не вписан. И пока простые люди будут смотреть на это сквозь пальцы, нашу страну будут признавать по уровню коррупции впереди планеты всей. Так уж начинать надо с себя. Если мы молча будем поддерживать эту систему, то и у нас все останется по-прежнему. Не так ли?

Talgin:
Ну слава Аллаху! Другого решения не могло и быть! Только вот козлом отпущения сделали Сырлыбаева. И запомните, дорогие любители футбола, «Кайрат» вам не «Кайсар». В прошлом году «Актобе» все покупало (ну тогда все промолчали), теперь «Астана», а вот тут-то гранды казахстанского футбола взбунтовались. Поздравляю всех болельщиков «Кайрата», единственного великого клуба в Казахстане! Самый лучший клуб страны - наш «Кайрата» из Алматы!

Serik:
Это ужас. Правильнее было бы написать, что согласно Регламенту соревнований по футболу в РК «на 14 сентября 2006 года не предусмотрена санкция в виде отстранения от участия в соревнованиях». ФСК, выложите наконец регламент на свой сайт. Или это документ с грифом суперсекретно. Хотите прозрачности в клубах, так начните с самого себя.

Koka:
Позор ФСК, НФЛ, и всей суперлиге! А разве можно было ожидать другого исхода. Конечно, нет! Все знают кто стоит за «Кайратом». Как после этого относиться к казахстанскому футболу. Что сделали «Кайрату» ничего какие-то 3,500$ и техническое поражение которое уже ничего не значит для клуба он итак ничего не возьмет.
Любители футбола, что можно сказать: у нас чемпионат не куда не продвигается - как была коррупция так и осталась.

abacus:
Люди, объясните, так «Кайрат» будет доигрывать чемпионат-2006? Что-то я не пойму?

Генератор Идей:
Оштрафовать всех! Единственное, чего не могу понять в этой статье так это то, почему ФСК не штрафует свои подразделения, которые не справляются со своей работой? Получается так: вышел Огай в пылу страсти за техническую зону - 150 000 тенге... Сказал кто-то что-то не то - еще штраф... боролся Халимжан Ержанов за правильное ведение футбольных дел в Казахстане - человека попросили уйти… А тут допустили грубую ошибку и ничего... «Решили просто сделать замечание Национальной Футбольной Лиге»... Только не думаю, что Адамбеков-старший что-то после этого потеряет... Или спать хуже будет... Беспредел да и только...
Получается, что и «Кайсар» в позапрошлом году выкинули по ошибке... Ужас...
"Наш Спорт"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх