SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 мая 2018 (01:14)

«Кайрат» — «Ордабасы». Южную столицу ждет битва с южанами

«Кайрат» — «Ордабасы». Южную столицу ждет битва с южанами

Вряд ли ли вызовет ожесточенные споры утверждение, что поединок в Алматы между местным «Кайратом» и прибывшим из Шымкента «Ордабасы» является центральным матчем проводимого на 9 Мая 9 тура КПЛ-2018. В этот День Победы в южной столице за победу будут сражаться претенденты на самые высокие места в турнирной таблице соревнования — и пропускать такое зрелище категорически не рекомендуется. 

Кайратовцы, по визуальным впечатлениям, набрали ход, и остановить эту команду теперь любому сопернику очень непросто. Тем более, — сейчас, когда алматинцы стали теневыми лидерами чемпионата страны. После проигранного «Астаной» в субботу матча в Темиртау «Кайрат» имеет лучшие показатели в состязании по потерянным очкам, и, безусловно, жаждет взобраться на самый верх таблицы и по реальным показателям. А чтобы данная мечта стала явью, дружине из южной столицы необходимо набирать максимум турнирных баллов в каждом новом туре — и ждать, что главный конкурент станет оступаться. На выступления «Астаны» за пределами очных поединков с этим соперником кайратовцы, конечно, повлиять не могут, но все зависящее от них самих делать просто обязаны.

«Ордабасы» переживает сейчас очень непростой период. Главный тренер Георги Дерменджиев, год за годом добивавшийся с болгарским «Лудогорцем» громких успехов на международной арене, шел работать в Шымкент именно потому, что местная команда должны была принять участие в квалификации Лиги Европы. Перспективами еврокубкового выступления в немалой степени оказались заинтересованы в межсезонье пополнившие состав «Ордабасы» новобранцы. И вот в одночасье на всем этом был поставлен жирный крест... Причем, если верить самому руководству шымкентского ФК, — из-за примитивной безалаберности с его же стороны. Несложно представить себе, какие настроения сейчас царят в команде, насколько сложно теперь болгарскому специалисту, самому до предела расстроенному происшедшим, настраивать своих подопечных на каждое новое противостояние...

В том, что игроки «Ордабасы» выложатся в Алматы по полной, сомневаться не приходится, и интенсивная поддержка с трибун им в этом матче обеспечена. Другое дело, что в плане психологии преимущество хозяев поля является на данный момент времени едва ли не подавляющим. Конечно, шымкентцы дадут боу, но... Когда спортивная составляющая не слишком важна клубному руководству, то чего же можно ждать от его футболистов?.. Разве что самоотдачи из-за уважения к самим себе и к своему наставнику. А в профессионализме собранных на данный момент в «Ордабасы» исполнителей сомневаться как бы не приходится.

Итак...

9 мая. Алматы, стадион «Центральный». 17:00. «Кайрат» — «Ордабасы». Болей за своих! 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх