«Кайрат» — «Ордабасы». Трофейная сага

Полуфинальным противостоянием в Алматы в рамках ответного полуфинального поединка розыгрыша Кубка Казахстана 2017 года продолжается сага, повествующая о взаимоотношениях в этом сезоне одних из главных на данный момент претендентов на трофеи казахстанского футбола — «Кайрата» и «Ордабасы». Именно в этой части произведения выяснится, какой из клубов выйдет в решающую стадию борьбы за национальный Кубок.
Не приходится сомневаться, что очевидцев данного противостояния ждет захватывающее зрелище, по ходу которого можно рассчитывать на любые сюрпризы. На самом деле, счет первой кубковой схватки между этими оппонентами в рамках кубкового полуфинала не дает осязаемого преимущества ни одному из них. Тут любой забитый мяч, в чьи бы ворота он не влетел, будет практически на вес золота. И командам необходимо всерьез озаботиться надежностью своей обороны — ибо цена каждого гола в таком матче окажется невероятно высока.
Противостояния «Кайрата» и «Ордабасы» сейчас по своей принципиальности уступают разве что рандеву алматинцев с «Астаной». И не приходится ждать, что кто-то из соперников отнесется спустя рукава к очередному свиданию со своим прямым конкурентом в борьбе за титулы. Тем более, — в таком важном матче. Здесь можно рассчитывать на все, что угодно, — на бескомпромиссную борьбу, на жесткие, кость в кость, единоборства, на единоборства на грани фола и за нею. Нет смысла только ожидать равнодушия и безразличия со стороны участников предстоящего действа.
В целом, у «Ордабасы» есть, конечно, что предъявить алматинцам — достаточно вспомнить обидное поражение в южной столице в рамках турнира КПЛ-2017. Для главного тренера шымкентцев слово «Кайрат» — далеко не пустой звук. Так что ждать, что гости будут стараться сохранить нули на табло, чтобы попытать потом счастья в футбольной лотерее в формате послематчевые пенальти, вряд ли стоит. Да и прекрасно понимают, пожалуй, в «Ордабасы», что надеяться на «сухой» счет в матче с соперником, обладающим такой атакой, как кайратовская, чревато. Здесь необходимо предложить оппонентам сбалансированный футбол, разбавленный предельной самоотдачей и абсолютной концентрацией, — и только в таких условиях будут шансы добраться до октябрьского финала.
В общем, — да грянет бой!
Итак,
21 июля. Алматы, стадион «Центральный». 19:00. «Кайрат» — «Ордабасы». Это будет битва, достойная финала.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Влияние Дональда Трампа было очень неприятным». Алтай Даумов подвёл итоги ЧМ-20261
Из лидера в аутсайдер и обратно. Самые странные переходы между клубами КПЛ
«„Елимай“ — не соперник для „Ордабасы“, а „Кайрату“ не стоит так расслабляться». Алмас Кулшинбаев разобрал матчи 18-го тура КПЛ
«Пора наконец победить казахстанцев дома». Что пишут кипрские СМИ перед матчем с «Кайратом»
- 21 июля, 2026
- 12:53Футбол
Казахстанский футболист Чингис Калиев сменил клуб в Испании - 12:39Футбол
Ельмар Набиев не смог выбрать фаворита в паре «Кайрат» — «Омония» в Лиге Чемпионов - 12:23Футбол
Губерниев прокомментировал расширение ЧМ-2030 по футболу до 64 сборных - 11:38Футбол
Аршавин назвал Месси лучшим игроком ЧМ-2026 вместо Родри1 - 11:01Футбол
«Актобе» принял решение по тренерскому штабу2 - 10:02Футбол
Мостовой одобрил решение Трампа на награждении Испании в финале ЧМ-2026 - 09:39Футбол
Шайзада высказался о борьбе за титул КПЛ и заявил о цели победить «Кайрат»2 - 09:03Футбол
В Госдуме РФ отказались жалеть Месси после финала ЧМ-2026 по футболу - 08:41Футбол
ИИ предсказал точный счет матча «Омония» — «Кайрат» в Лиге Чемпионов1 - 08:22Футбол
Хабиб Нурмагомедов представил свою символическую сборную ЧМ-2026 по футболу














