«Кайрат» — «Ордабасы». Трофейная сага

Полуфинальным противостоянием в Алматы в рамках ответного полуфинального поединка розыгрыша Кубка Казахстана 2017 года продолжается сага, повествующая о взаимоотношениях в этом сезоне одних из главных на данный момент претендентов на трофеи казахстанского футбола — «Кайрата» и «Ордабасы». Именно в этой части произведения выяснится, какой из клубов выйдет в решающую стадию борьбы за национальный Кубок.
Не приходится сомневаться, что очевидцев данного противостояния ждет захватывающее зрелище, по ходу которого можно рассчитывать на любые сюрпризы. На самом деле, счет первой кубковой схватки между этими оппонентами в рамках кубкового полуфинала не дает осязаемого преимущества ни одному из них. Тут любой забитый мяч, в чьи бы ворота он не влетел, будет практически на вес золота. И командам необходимо всерьез озаботиться надежностью своей обороны — ибо цена каждого гола в таком матче окажется невероятно высока.
Противостояния «Кайрата» и «Ордабасы» сейчас по своей принципиальности уступают разве что рандеву алматинцев с «Астаной». И не приходится ждать, что кто-то из соперников отнесется спустя рукава к очередному свиданию со своим прямым конкурентом в борьбе за титулы. Тем более, — в таком важном матче. Здесь можно рассчитывать на все, что угодно, — на бескомпромиссную борьбу, на жесткие, кость в кость, единоборства, на единоборства на грани фола и за нею. Нет смысла только ожидать равнодушия и безразличия со стороны участников предстоящего действа.
В целом, у «Ордабасы» есть, конечно, что предъявить алматинцам — достаточно вспомнить обидное поражение в южной столице в рамках турнира КПЛ-2017. Для главного тренера шымкентцев слово «Кайрат» — далеко не пустой звук. Так что ждать, что гости будут стараться сохранить нули на табло, чтобы попытать потом счастья в футбольной лотерее в формате послематчевые пенальти, вряд ли стоит. Да и прекрасно понимают, пожалуй, в «Ордабасы», что надеяться на «сухой» счет в матче с соперником, обладающим такой атакой, как кайратовская, чревато. Здесь необходимо предложить оппонентам сбалансированный футбол, разбавленный предельной самоотдачей и абсолютной концентрацией, — и только в таких условиях будут шансы добраться до октябрьского финала.
В общем, — да грянет бой!
Итак,
21 июля. Алматы, стадион «Центральный». 19:00. «Кайрат» — «Ордабасы». Это будет битва, достойная финала.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«С пенсии в Казахстан!». Как зарубежные СМИ отреагировали на переход Луиша Нани в «Актобе»
«С годами мы научились уважать команды». Эксперт из Бельгии оценил уровень «Кайрата», «Брюгге» и сделал неожиданный прогноз
«Люди были очень удивлены уровнем Анарбекова и Сатпаева». В Бельгии вынесли вердикт матчу «Кайрат» — «Брюгге»
Списанные звезды в «Актобе» — плохая затея. Это даст хайп в СМИ, но будет стоить миллионы долларов на ветер1
- 20 января, 2026
- 17:05Футбол
«Интер» — «Арсенал»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 17:00Футбол
«Реал» — «Монако»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов - 16:38Футбол
«Актобе» может усилить состав футболистом сборной Казахстана - 16:35Футбол
Футболист сборной Казахстана из России переедет в клуб КПЛ1 - 16:17Футбол
В сборной России по футболу отреагировали на решение ФИФА1 - 16:15Футбол
«Кайрат» обнадёжили перед матчем Лиги Чемпионов - 16:02Футбол
Озвучены плюсы от перехода экс-игрока «Манчестер Юнайтед» в клуб КПЛ - 15:54Футбол
Клуб КПЛ отказался от двух легионеров и дал шанс бразильцу из Европы1 - 15:35Футбол
Названы сильные стороны соперника «Кайрата» в преддверии матча Лиги Чемпионов - 15:27Футбол
«Реалу» предложили 230 миллионов евро за Винисиуса - 15:17Футбол
Известный эксперт озвучил проблемы «Кайрата» перед матчем с «Брюгге» в Лиге Чемпионов - 15:07Футбол
Юрий Перцух официально нашел новый клуб в КПЛ - 15:02Футбол
Юсуп Шадиев озвучил прогноз на матч «Кайрат» — «Брюгге» в Лиге Чемпионов - 14:43Футбол«Такое мне не близко». Иностранный футболист подверг критике жителей Казахстана1
- 14:32ФутболОфри Арад официально представлен в новом клубе
Футбол. Лига Чемпионов















