25 августа 2019 (21:58)

«Кайрат» опозорился в Алматы и потерял лидерство в КПЛ

В матче 24-го тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» принимал кокшетауский «Окжетпес», пишет Sports.kz.

Явными фаворитами противостояния были хозяева поля, но быстро счет открыли именно гости, это произошло на шестой минуте, когда после подачи с фланга Дарко Зорич мощно вколотил мяч в сетку. Как и ожидалось, после этого вперед пошли алматинцы, они создавали моменты, а во второй тайме стали еще и нервничать, что обычно у них и бывает, «синегорцы» практически не выходили со своей половины поля, прекрасно себя проявлял Ярослав Багинский, в итоге «синегорцы» добились победы. 1:0 — победа «Окжетпеса».

Таким образом, у «Кайрата» осталось 47 очков и он на третьем месте турнирной таблицы, «Окжетпес» же с 27 баллами идет восьмым.

«Кайрат» — «Окжетпес» 0:1 (0:1)
Гол:
Зорич 7 (0:1).

«Астана» полуосновой уничтожила «Тараз» в матче с потрясающим голом казахстанца и двумя удалениями