SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 октября 2020 (21:27)

«Кайрат» оконфузился на синтетике, «Тобол» отодвинул «Астану», «Ордабасы» вернулся в гонку. Итоги 13 тура КПЛ-2020

«Кайрат» оконфузился на синтетике, «Тобол» отодвинул «Астану», «Ордабасы» вернулся в гонку. Итоги 13 тура КПЛ-2020

Алматинский «Кайрат» победил талдыкурганский «Жетысу», костанайский «Тобол» переиграл актауский «Каспий», шымкентский «Ордабасы» оставил не у дел карагандинский «Шахтер» — в матчах 13 тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
13 тур

17 октября

«Окжетпес» — «Кызыл-Жар СК» 2:1 (0:1)
Голы:
Григалашвили 43 (1:0), Дмитриев с пенальти 54 (1:1), Зорич 68 (2:1)

Важное для конкурентов по нижней части турнирной таблицы противостояние «Окжетпеса» и «Кызыл-Жара СК» получилось довольно странным, в концовке первой половины курьезный гол в свои ворота сообразил Ярослав Багинский, а во втором судья Денис Измайлов свистел только в пользу подопечных Андрея Карповича, сперва поставив пенальти в их пользу, затем со второй попытки засчитав гол, когда мяч не факт, что пересек линию, после он не поставил одиннадцатиметровый за игру рукой в штрафной «синегорцев». Рассуждать трудно о справедливости решений, когда нет нормальных повторов, а пока что три очка в копилке «Окжетпеса».

«Тараз» — «Кайсар» 2:2 (2:0)
Голы:
Турысбек 23 (1:0), Ньюадзи 25 (2:0), Лобжанидзе 61 (2:1), Лобжанидзе 82 (2:2)

Мало что кому давала ничья в матче «Тараза» и «Кайсара», но именно она и получилась. Поединок разделился на два тайма и не только хронометрически, в первом подопечные Владимира Никитенко были сильнее и забили два гола, а во втором Стойчо Младенов провел замены и благодаря дублю Элгуджи Лобжанидзе сумел выровнять положение, но не более того. Оба коллектива получили по одному турнирному баллу, и «волки» потеряли важные очки в борьбе за еврокубковую четверку, собственно, как и их соперники.

18 октября

«Шахтер» — «Ордабасы» 0:1 (0:0)
Гол:
Жоао Пауло 74 (0:1)

«Ордабасы» намного сильнее многих команд в турнире, особенно, если на поле в нападении вместе место не занимают Сергей Хижниченко и Токтар Жангылышбай. Класс игроков шымкентцев выше, чем у карагандинцев, хотя у них как раз их и нет, как обычно, ставка была сделана на иностранцев и воспитанников других городов. Единственный же гол забил тот, от кого как раз и ожидали, Жоао Пауло сделал свое дело, выйдя на замену после перерыва и помог своему клубу ввязаться в гонку за «серебро».

«Жетысу» — «Кайрат» 2:4 (2:1)
Голы:
Педро Эуженио 6 (1:0), Суюмбаев автогол 17 (2:0), Аймбетов 30 (2:1), Аймбетов 56 (2:2), Поляков 75 (2:3), Усенов 90+4 (2:4)
Нереализованные пенальти: Вагнер Лав 50 (мимо), Эсеола 60 (вратарь)
Удаления: Сапанов 59, Дарабаев 90+2

Первый матч «Кайрата» на синтетике выдался невероятным, сперва команда пропустила два гола после собственных ошибок (видимо все-таки есть разница, на каком поле играть), а затем смогла забить четырежды, при этом смазав два пенальти. Должное тут надо отдать всем, в том числе и талдыкурганцам, которые имели все шансы взять сегодня три балла, однако проявили себя крайне жалко. Алматинцы же начудили и исправились, увеличив отрыв от «Астаны» до целых 11 баллов.

«Каспий» — «Тобол» 0:1 (0:0)
Гол:
Малый 71 (0:1)

«Тоболу» нужна была победа, чтобы выйти на второе место, а оно для клуба может быть достижением, как собственно и тот факт, что позади останется «Астана». Его сопернику же не особо хочется вылетать из числа лучших, вот и получилась упорная заруба, где на первый план вышло неумение костанайцев забивать, хотя у них в линии атаки все имена известные. В итоге свое слово уже не в первый раз сказал защитник Сергей Малый, ставший главным героем, теперь посмотрим, как коллектив Григория Бабаяна сыграет против столичного с Андреем Тихоновым во главе.

Матчи следующего тура пройдут 21 и 22 октября. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх