24 ноября 2022 (22:37)

«Кайрат» оказался близок к домашнему позору в элитном раунде Лиги Чемпионов

«Кайрат» во втором матче элитного раунда Лиги Чемпионов в Алматы сыграл с чешским клубом «Хрудим», пишет Sports.kz.

Кака выпустил следующий состав: Деннис, Эдсон, Акбаликов, Дуглас Жуниор, Кайо Руис — Сериков, Кайо Сезар, Есенаманов, Диего Фаверо, Турсагулов, Вилела, Оразов, Карлос Санс, Игор Шушу.

Первый тайм прошел без забитых мячей, на старте второго чешский коллектив счет открыл, сделал это Марко Радованович (23-я минута), казахстанцы пошли вперед и пропустили снова в пустые ворота от Матеуса Торреса Дос Рейса (25-я), сократил разрыв Рафаэл Вилела (39-я). 2:1 — сильнее оказались гости.

Таким образом, после двух туров «Кайрат» имеет в активе одно очко, как и мальтийский клуб «Луксол Сент-Эндрюс», по четыре у «Хрудима» и португальской «Бенфики».

Заключительный поединок алматинцы проведут в субботу против лиссабонцев, начало в 21:00 по времени Астаны, прямая трансляция на сайте телеканала «Qazsport».

Со счетом 6:0 закончился матч соперников «Кайрата» по элитному раунду Лиги Чемпионов