«Кайрат» официально объявил об уходе Жерара Гоу

По завершению контракта, нападающий Жерар Гоу покинет алматинский «Кайрат».
Жерар присоединился к клубу в 2014 году, став его лучшим бомбардиром в истории современного Казахстана. На протяжении последних трёх лет, Гоу являлся лучшим нападающим «Кайрата» и Премьер-Лиги Казахстана. В текущем году форвард побил личный рекорд, забив 24 гола за сезон. Всего за три сезона Жерар отличился 99-ю голами в составе основной команды.
На счету игрока три серебряные и одна бронзовая медали чемпионата Казахстана, три Кубка и два Суперкубка Казахстана.
Футбольный клуб «Кайрат» выразил благодарность Жерару за проведённые годы в клубе, высокую отдачу и пожелал дальнейших успехов в будущем.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Гонсало Игуаин удивил внешним видом спустя годы после карьеры. А как изменились легенды казахстанского футбола?
«На игре „Кайрата“ сказывается уход Громыко, а „Астаны“ — продажа Грипши, „Ордабасы“ — претендент на чемпионство». Юсуп Шадиев разобрал матчи восьмого тура КПЛ2
Ислам Чесноков не стал своим в «Хартсе», а «Тобол» ушёл на дно. Может ли аренда спасти всех?1
«Ордабасы» не отпускает «Кайрат», а «Астана» проигрывает аутсайдеру. Что произошло в восьмом туре КПЛ-20267
Комментарии
- 5 мая, 2026
- 14:58Футбол
«Арсенал» вступил в борьбу за молодого воспитанника «Реала» - 14:37Футбол
«Барселона» задумалась о подписании Гордона - 14:36ФутболФорвард «Атырау» Энрике Девенс рассказал о принципах работы Владимира Чебурина
- 14:09Футбол
Наставник «Каспия» объяснил причины победы над «Астаной» в КПЛ - 13:58Футбол
Хусанов показал характер во время матча АПЛ. Видео - 13:00Футбол
«Арсенал» — «Атлетико»: прямая трансляция полуфинала Лиги Чемпионов - 11:46Футбол
«Манчестер Юнайтед» предложит Каррику контракт на постоянной основе - 11:35Футбол
Искусственный интеллект предсказал счет матча КПЛ «Кайсар» — «Кайрат»4 - 10:58Футбол
Новый генсек КФФ Скотт Мунн определился с планами по работе в Казахстане1 - 10:41Футбол
Кьеза хочет уйти из «Ливерпуля»












