3 октября 2017 (12:44)

«Кайрат» одержал вторую разгромную победу в Кубке Казахстана

Алматинский «Кайрат» одержал вторую победу в Кубке Казахстана, обыграв атырауский «Кулагер» — 11:1.

На старте игры команда Какау прозевала стремительную атаку западно-казахстанцев, и Нурбол Бертай классным ударом в дальний угол распечатал ворота Гордея Янова.

Правда спустя минуту Золтан Дрот сравнял счет без особого сопротивления замкнув передачу с углового. После эффектного начала, команды не радовали результативными действиями половину первого тайма.

Но, вскоре «Кайрат» ожидаемо вышел вперед усилиями Тайеби. Почин иранца поддержал Тайнан, реализовавший выход один на один. Затем Михаил Першин увеличил преимущество до четырех мячей. До перерыва двукратные обладатели Кубка УЕФА забили аналогичное количество голов и на второй тайм выходили уже в более расслабленном настроении.

Тайеби в итоге отметился сразу пятью голами, а Тайнан оформил хет-трик. Таким образом, «Кайрат» одержал вторую победу на предварительном этапе Кубка страны.

Кубок Казахстана. Предварительный этап
«Кайрат» — «Кулагер» 11:1
Бертай 1 (0:1), Дрот 4 (1:1), Тайеби 11 (2:1), Тайнан 12 (3:1), Першин 15 (4:1), Тайнан 17 (5:1), Даниель 18 (6:1), Тайеби 20 (7:1), Тайеби 20 (8:1), Тайнан 25 (9:1), Тайеби 27 (10:1), Тайеби 37 (11:1).