«Кайрат» объявил решение по матчу еврокубков из-за концерта Канье Уэста

Алматинский «Кайрат» официально сообщил о переносе потенциального домашнего матча третьего квалификационного раунда еврокубков из Алматы в Туркестан, передает Sports.kz.
«В связи с проведением 14 августа концерта Канье Уэста на Центральном стадионе города Алматы, который приходится на период проведения домашнего матча третьего квалификационного раунда еврокубков, домашняя арена ФК „Кайрат“ будет недоступна для организации и проведения встречи.
Учитывая сложившиеся обстоятельства и плотный календарь еврокубкового противостояния, клуб обратился в УЕФА с просьбой о переносе места проведения потенциального домашнего матча третьего квалификационного раунда. По итогам рассмотрения данного обращения проведение встречи было согласовано в городе Туркестан на стадионе „Туркестан Арена“.
Информация о дате и времени проведения матча, а также старте продажи билетов будет опубликована дополнительно, после определения дальнейшего еврокубкового пути команды», — пишется в заявлении клуба.
Напомним, в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов «Кайрат» на выезде уступил кипрской «Омонии» со счетом 0:1. Ответная встреча состоится 29 июля в Алматы. В случае победы по сумме двух матчей алматинский клуб выйдет в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов. При поражении «Кайрат» продолжит еврокубковую кампанию в третьем квалификационном раунде Лиги Европы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Чемпион Швейцарии с опытом работы в ЦСКА. Чего ожидать Дастану Сатпаеву от нового тренера «Бернли»?
«Нужно брать реванш за поражение у Молдовы и попытаться не проиграть дома словакам». Вячеслав Эрбес оценил состав о поставил цель сборной Казахстана4
«Такую сумму ему в Украине не захотели платить». Эксперт оценил звездного новичка «Ордабасы»
Последняя битва за выживание и борьба за «бронзу». Чего ожидать от заключительного тура КПЛ-2026?1
Комментарии
- 30 октября, 2026
- 18:35ФутболПокатилов попал в стартовый состав «Сабаха» на центральный матч тура в чемпионате Азербайджана
- 18:08Футбол
Игрок сборной Казахстана может сменить клуб 1 - 17:50ФутболТочный счет матча «Иртыш» — «Ордабасы» в КПЛ назвали в России
- 17:39Футбол«Аталанта» продлила безвыигрышную серию перед матчем с «Кайратом» в Лиге Конференций
- 17:27ФутболСемак указал на проблемы «Зенита» в обороне после матча с участием Алипа
- 16:21Футбол
Точный счет матча КПЛ «Елимай» — «Окжетпес» определил искусственный интеллект1 - 15:47Футбол
«Барселона» нацелилась на защитника сборной Аргентины - 15:39Футбол
«Тобол» официально объявил главного тренера на следующий сезон - 14:51Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана спрогнозировал исход матча «Кайрат» — «Алтай» - 14:40Футбол
ИИ предсказал победителя матча «Тобол» — «Актобе» в КПЛ










