SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 июня 2018 (20:52)

«Кайрат» объявил о подписании нового забивного нападающего

«Кайрат» объявил о подписании нового забивного нападающего

ФК «Кайрат» объявил об успешном трансфере нападающего Адеринсола Хабиба Эсеола из украинского клуба «Звезда». Карьера игрока началась в Житомире, где Хабиб выступал за «Полесье». В 2004 — 2008 годах занимался в спортивной школе киевского «Арсенала». 

В 2009 году у нападающего началась профессиональная, когда он был приглашён в киевское «Динамо». 14 октября 2009 года в 18-летнем возрасте дебютировал за основную команду «Динамо» в товарищеском матче с «Десной». В период с 2010 по 2013 годы выступал в итальянской Серии D. В 2014 вернулся в Украину, где до 2017 года защищал цвета четырех разных украинских клубов. Имеет опыт выступления за юношескую сборную Украины в возрасте до 17 лет. 

В январе 2018 года на условиях аренды перешёл в казахстанский клуб «Акжайык». По итогам первого круга Премьер-лиги Казахстана, Адеринсола вместе с Патриком Твумаси возглавил список бомбардиров чемпионата страны с 8-ю забитыми голами. Контракт с игроком подписан сроком на полтора года, с возможностью продления еще на один. 

Досье: Адеринсола Эсеола

Дата рождения: 28 июня 1991 г
Рост: 188 см
Вес: 80 кг
Позиция: нападающий
Гражданство: Украина.

fckairat.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх