16 марта 2009 (13:24)

«Кайрат» обыграл сборную РК 7:3

Сборная Казахстана по мини-футболу провела товарищескую игру с алматинским «Кайратом» и уступила 3:7.

Счет открыл на 3 минуте Жива, использовав ошибку защитников сборной и оказавшись лицом к лицу с Шамро. На 9 минуте Жаманкулов мог сравнять счет, но не реализовал пенальти. Зато на 12 минуте Самохвалов реализовал 6-метровый — 2:0. На 14 минуте Пенгрин также с пенальти сократил разрыв в счете. На 16-й минуте Жива прорвался по краю и с острого угла перехитрил Шамро — 3:1. На 22 минуте Пенгрин прорвался к воротам, но после его удара, мяч попал в обе штанги и откатился к нему же, Николай добил круглого в сетку — 3:2. На 25 минуте Мессиас поражает ворота Халявина 4:2. На 35 минуте Монтованели оказался на пятачке, и переиграл Халявина — 5:2. После того, как Муканов выпустил пятого полевого игрока, в незащищенные ворота на 36 минуте влетел мяч, пущенный Жиль-Де Марио — 6:2, а также на 40 минуте мяч, отправленный Мессиасом. На последних секундах сборной все-таки удалось разыграть лишнего 7:3. Хет-трик на счету Пенгрина.