«Кайрат» обыграл «Кабу-Фриу» в товарищеском матче

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» в товарищеском матче обыграл бразильскую команду «Кабу-Фриу».
Эта встреча стала второй для «Кайрата» в рамках подготовки к новому сезону и клубному чемпионату мира, который уже совсем скоро возьмет свой старт в бразильском городе Эрешин.
Встреча началась без разведки, обе команды агрессивно атаковали, пытаясь забить быстрый мяч. С первых минут на площадку господин Какау выпустил следующую четверку — Же, Игор, Лео и Диваней. Место в воротах занял Игита.
«Кайрат» и «Кабу-Фриу» показывали интенсивный футзал. Стоит отметить, что бразильский коллектив достаточно хорошо сыграл против именитого соперника, в некоторых моментах практически ни в чем ему не уступая.
Первое взятие ворот случилось под конец первого тайма, когда Жоан мастерски прострелил вдоль ворот, где мяч ждал Алешандре, умело замкнувший передачу.
Во втором тайме вместо Игиты на площадке появился Ронкальо, который в прошлом товарищеском матче добыл для алматинского клуба победу, забив «Ботафого».
В самом начале второй половины встречи «Кабу-Фриу» сравнял счет, однако «Кайрат», усилиями Диванея, который с Игором «накрутил» троих защитников, вновь выходит вперед. Через минуту команда Какау укрепила преимущество, забив третий мяч — отличился Же, голевой пас которому отдал Лео.
Под конец встречи на площадке разыгралась самая настоящая драма — сначала игроки «Кабу-Фриу» сумели сократить счет до одного гола — 2:3, а затем уже игроки «Кайрата» два раза попали в штангу, били Игор и Же.
В итоге обладатель Кубка УЕФА во втором товарищеском матче на учебно-тренировочных сборах одерживает победу. Теперь алматинский коллектив следующую встречу проведет 31-го августа против «Антлантико» из Эрешина. В Казахстане же встреча будет показана 1 сентября в прямом эфире на телеканале ТАН в 05:30 по времени Астаны.
«Кабу-Фриу» — «Кайрат» 2:3
Голы: Алешандре, Диваней, Же.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
Комментарии
- 26 сентября, 2026
- 22:39Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Каспий» — «Байтерек» 2:6
- 22:37Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Атырау» — «Окжетпес» 3:2
- 22:35Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Актобе» — «Кайрат» 3:3
- 22:33Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Аят» — «Шымкент» 9:4
- 22:31Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Семей» — «Елорда» 4:3
- 21:07Мини-футболРазгромом с восемью голами завершился матч чемпионата Казахстана
- 21:04Мини-футболПятью голами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 19:13Мини-футбол«Семей» вырвал победу за 40 секунд до конца матча чемпионата Казахстана
- 19:03Мини-футбол«Кайрат» упустил победу над «Актобе» в чемпионате Казахстана
- 18:57Мини-футбол«Аят» учинил разгром и возглавил чемпионат Казахстана
Футзал. Чемпионат Казахстана



