«Кайрат» обыграл «Хрудим» в товарищеском матче

«Хрудим» — «Кайрат» 3:4 (0:2)
Голы: Словачек 23, Решетар 31, Макс 40 — Лео 10, 11, 33, 38
«Хрудим»: Олинья, Меллер, Мареш, Топелка, Макс, Копецки, Дуглас, Решетар, Фелипе, Копелка, Челих, Словачек, Жданьски
«Кайрат»: Игита, Халявин, Пенгрин, Мурзабаев, Балтабаев, Лео, Жоан, Барон, Жива, Эулер, Фумаса
4 ноября. Хрудим.
Соперник для тренерского штаба «Кайрата» был более чем известен. Начнем с того, что наставник обладателей Кубка УЕФА Какау долгое время весьма успешно защищал цвета местной команды в качестве игрока. Поэтому особо долгие аплодисменты местной торсиды прозвучали в адрес именно Какау. Есть в составе «Хрудима» и экс-кайратовский игрок Дентиньо, которого казахстанские болельщики запомнили благодаря его пушечным ударам. Правда, расчехлить свою пушку, в этот день бразильцу было не суждено по причине неприятной травмы колена.
Последний раз команды встречались в ноябре минувшего года в рамках Элитного раунда Кубка УЕФА в сербском Крагуеваце. Тогда Какау, будучи игроком «Хрудима», прилично помучил оборону «Кайрата» и счет получился вполне боевым — 6:5 в пользу будущих обладателей Кубка УЕФА.
Начало выдалось многообещающим. Кайратовцы, вышедшие в следующем составе — Халявин, Лео, Барон, Эулер, Фумаса, попытались сразу наладить игру впереди. Правда, чехи имели на этот счет свои планы, и первые создали опасный момент. Решетар принял мяч на шестиметровой дуге и пробил с развороту, к счастью рядом со штангой.
Ответом послужил удар Халявина с середины площадки, с которым с трудом справилась защита.
А вот в середине первого тайма уже Лео огорошил голкипера хозяев дальним ударом, который предательски пролетел под рукой. А спустя минуту снова Лео положил мяч точно в дальний угол.
За шесть минут до конца тайма поста номер один занимает капитан Меллер, меняя Олинья у которого явно не пошла игра.
Вторая половина началась с неожиданного гола Словачека, сумевшего первым добраться до дальней штанги и замкнуть прострел. Спустя пять минут наставники команд практически синхронно поменяли голкиперов. Испанец Даниэль вместо Меллера выпустил Жданьски, а Игита сменил Халявина.
Правда, замены киперов особо не повлияли на высокий темп игры. Обе команды проповедовали высокий прессинг, разве что «Кайрат» за счет более техничных исполнителей успешнее наседал на владения хозяев.
При этом чтобы сравнять хозяевам хватило одной быстрой контратаки, в ходе которой Решетар сумел переиграть Игиту и попасть в ближний угол.
Исправлять ситуацию первым ринулся казахстанский вратарь, который начал расстреливать чешские владения, но лучше у него получалось с пасами. Лео принял пас от Игиты в районе десятиметровой и спокойно отправил мяч в угол ворот.
Поражение на своей арене не воодушевляло испанского наставника «Хрудима», поэтому в майке полевого вратаря появился Копецки. Но раскатать оборону «Кайрата» совсем не получалось, наоборот число моментов у ворот «Хрудима» увеличилось. И забил снова Лео, расстрелявший голкипера после передачи Барона.
И все же последнее слово осталось за хозяевами. Макс сумел блеснуть индивидуальным мастерством и обыграть Игиту.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан1
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
Комментарии
- 28 мая, 2026
- 19:53Мини-футбол«Актобе» победил «Каспий» и вышел в полуфинал чемпионата Казахстана
- 27 мая, 2026
- 20:54Мини-футбол«Кайрат» уверенно вышел в полуфинал чемпионата Казахстана
- 20:37Мини-футбол«Атырау» всухую обыграл «Аят» и вышел в полуфинал чемпионата Казахстана
- 19:47Мини-футбол«Актобе» переиграл «Каспий» и сравнял счет в серии плей-офф чемпионата Казахстана
- 19:36Мини-футбол«Семей» с разгромом вышел в полуфинал чемпионата Казахстана
- 26 мая, 2026
- 23:46Мини-футбол
Густаво Парадеда высказался о назначении главным тренером «Кайрата» - 25 мая, 2026
- 22:48Мини-футболГлавный тренер «Тулпара» объяснил причины неудачи в сезоне-2025/2026
- 00:09Мини-футбол
Видео голов финального матча Казахстан — Испания на Евро-2026 по сокке - 24 мая, 2026
- 23:50Мини-футбол
Казахстан на последних минутах уступил Испании в финале Евро-2026 по сокке1 - 22:27Мини-футболСборная Сербии завоевала «бронзу» Евро-2026 по сокке с участием Казахстана
- 22:20Мини-футбол
Казахстан узнал соперника в финале Евро-2026 по сокке - 16:00Мини-футбол
Казахстан победил Венгрию и вышел в финал Евро-2026 по сокке - 01:06Мини-футбол
Казахстан победил действующего чемпиона и вышел в полуфинал Евро-2026 по сокке - 01:01Мини-футболВидеообзор матча плей-офф чемпионата Казахстана «Байтерек» — «Кайрат» 2:4
- 23 мая, 2026
- 22:42Мини-футбол«Кайрат» уверенно обыграл «Байтерек» в плей-офф чемпионата Казахстана
Футзал. Чемпионат Казахстана









