SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 февраля 2019 (12:25)

«„Кайрат“ не ведет очень активную политику, чтобы выиграть чемпионат». Назван главный претендент на победу в КПЛ-2019

«„Кайрат“ не ведет очень активную политику, чтобы выиграть чемпионат». Назван главный претендент на победу в КПЛ-2019

Участники турнира КПЛ продолжают усиленно готовиться к новому футбольному сезону на учебно-тренировочных сборах, попутно производя перестановки в своих составах.

Sports.kz решил спросить у известного в прошлом казахстанского футбольного функционера Халимжана Ержанова о том, какая же из команд на данный момент больше подходит на роль чемпиона Казахстана в сезоне-2019.

— Сначала я думал, что, возможно, в «Астане» произойдут какие-то серьезные перемены, так как там поменялось руководство, но если судить по тому, как футболисты столичной дружины проводят первые сборы, то можно сказать, что команда осталась почти той же, поэтому она и является первым претендентом на «золото». Я бы не сказал, что «Кайрат» ведет какую-то очень активную политику для того, чтобы выиграть чемпионат. Если взять по составу, то на данный момент, на мой взгляд, «Астана» сильнее. «Тобол» ведет очень активную трансферную политику для того, чтобы войти в тройку призеров, — а возможно, подняться и выше, чем в прошлом сезоне. На счет «Ордабасы» пока ничего сказать не могу, потому что здесь не все ясно. Шымкентцы отпустили одного из своих лидеров Еркебулана Тунгышбаева в «Кайрат», поэтому это минус для команды, — подвел итог эксперт. 

Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх