«„Кайрат“ не так силен». Участник чемпионата мира-2018 раскрыл планы «Астаны» на Лигу Чемпионов

Правый защитник «Астаны» Антонио Рукавина рассказал «Спортски журналу» о том, что с защитой чемпионства у его команды проблем в новом сезоне быть не должно, сообщает Sports.kz.
— Ничего нельзя гарантировать, но я считаю, что в чемпионате у нас не должно быть проблем с защитой титула. «Кайрат», судя по тому, что я увидел в Суперкубке, не так силен, как в прошлом сезоне. Посмотрим, как летом пойдем по Европе. Было бы хорошо отобраться в Лигу Чемпионов, хотя квалификация из-за изменений будет сложнее.
«Астана» в организационном плане далеко ушла здесь от всех остальных. У нас отличный стадион с искусственной травой и раздвижной крышей. Крыша будет открыта только в конце апреля, когда потеплеет. Газон такой же, как у «Янг Бойз», — лучший искусственный в Европе. В подобных условиях мы тренируемся. «Астана» финансово сильна и может находиться на одном уровне с клубами из гораздо более сильных европейских лиг. К сожалению, за другими местными клубами слежу слабо... — признался защитник.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрату“ попался сложный соперник, „Тобол“ должен проходить дальше». Вячеслав Эрбес оценил перспективы казахстанских команд в еврокубках1
«На Кипре чемпионат сильнее — это факт». Алексей Шпилевский оценил противостояние «Кайрата» и «Омонии» в Лиге Чемпионов
«Кайрат» набрал мощную форму и отправился на Кипр. Удастся ли удивить «Омонию»?
«Забьём им минимум пять». Киприоты уверены в победе над «Кайратом»3
- 22 июля, 2026
- 00:46Футбол
Винисиус сделал пластическую операцию после ЧМ-2026. Фото - 00:35Футбол
Скалони раскрыл речь Месси после поражения в финале ЧМ-2026 - 00:33ФутболСамый дорогой игрок «Омонии» может не выйти в старте на матч с «Кайратом»
- 00:05Футбол
Герой финала ЧМ-2026 уронил чемпионский подарок. Видео - 00:03Футбол
«Омония» понесла потерю на первый матч с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21 июля, 2026
- 23:41Футбол«Челси» Сатпаева хочет подписать шестикратного чемпиона АПЛ
- 23:00Футбол
Легенда сборной Аргентины завершил карьеру после ЧМ-2026 - 22:58Футбол
Капитан Покатилов помог «Сабаху» одержать третью подряд победу в Лиге Чемпионов - 22:47Футбол
Наставник «Омонии» сделал заявление перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 22:41Футбол«Кайрату» озвучили исход первого матча с «Омонией» в Лиге Чемпионов
- 22:27Футбол
Новый наставник сборной Португалии объявил решение по Криштиану Роналду - 22:17Футбол
«Каспий» объявил об изменении в тренерском штабе2 - 22:11Футбол
Какой клуб получит больше всего денег за чемпионат мира-2026 - 22:04Футбол
В «Кайрате» сделали заявление перед матчем с «Омонией» в Лиге Чемпионов - 21:59Футбол
Уразбахтин заявил о позитивном настрое перед матчем «Омония» — «Кайрат»
Футбол. Лига Чемпионов. Отборочный раунд















