22 января 2019 (00:48)

«Кайрат» не оставил шансов «Окжетпесу» в матче чемпионата РК

После длительной паузы «Кайрат» возобновил выступление в чемпионате Казахстана, уверенно обыграв на своей площадке «Окжетпес».

Примечательно, что у Алматинского клуба впервые в заявку в нынешнем сезоне был включен Дуглас Жуниор, восстановившийся после тяжелой травмы, полученной летом прошлого года.

Подопечные Пауло Рикардо Кака ошеломили соперника стартовым натиском и уже к 5-й минуте оформили три забитых мяча. Но, это было лишь начало, к перерыву «Кайрат» забил ещё три гола и по сути определил характер второго тайма, как формальный.

Вторая половина игры была насыщена уже не голами, а многочисленными желтыми карточками, которые были показаны игрокам «Окжетпеса». В итоге «Кайрат» забил ещё два мяча и установил окончательный счёт — 8:0.

Завтра, в 19:00 состоится второй матч между командами «Кайрат» и «Окжетпес».

«Кайрат» — «Окжетпес» 8:0
Эдсон 1, 3, Джон Леннон 5, 14, Оразов 11, 30, Сулейменов 12, Карбаев 34 (автогол)