8 июля 2021 (00:52)

«Кайрат» на выезде вырвал ничью у «Маккаби» в Лиге Чемпионов

В матче первого отборочного раунда Лиги Чемпионов алматинский «Кайрат» на выезде сыграл с израильским «Маккаби» из Хайфы, пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Маккаби» Хайфа:
Коэн, Мейр, Планич, Гершон, Менахем, Лави, Аль Мохамед, Абу-Фани, Чери, Донье, Ацили;
«Кайрат»: Покатилов, Суюмбаев, Алип, Дугалич, Оганесян, Поляков, Абикен, Косович, Шушеначев, Вагнер Лав, Канте.

Начало было обнадеживающим для гостей, они атаковали и Вагнер Лав мог забить, однако из убойного положения пробил выше голкипера соперника и ворот. До середины первой половины шел равный футбол, а затем гости просели, Годсвей Донье вышел один на один со Стасом Покатиловым, но переиграть его не смог, хозяева нагнетали и сумели забить на 45-й минуте, сделал это Омер Ацили. После перерыва оба коллектива действовали активно, и удача улыбнулась гостям, угловой ударом головой в сетку завершил Нуралы Алип. «Маккаби» пошел в атаку, сотряс перекладину, но не более того — 1:1.

Ответная игра команд пройдет в Алматы 14 июля.

«Маккаби» (Хайфа, Израиль) — «Кайрат» (Алматы, Казахстан) 1:1 (1:0)
Ацили 45 (1:0), Алип 76 (1:1).