30 октября 2021 (23:42)

«Кайрат» на валидоле вырвал первое место в группе и вышел в элитный раунд Лиги Чемпионов

В заключительном матче основного раунда Лиги Чемпионов алматинский «Кайрат» сыграл с итальянским клубом «Пезаро C/5», пишет Sports.kz.

Кака выпустил следующий состав: Игита, Акбаликов, Диего Фаверо, Дуглас Жуниор, Эдсон — Сериков, Ранжел, Есенаманов, Турсагулов, Витао, Оразов, Досов.

Казахстанцам была нужна только победа, но они пропустили первыми, у соперника отметился Фелипе Тонидандел, сравнять счет удалось до перерыва усилиями Даурена Турсагулова. Во втором тайме подопечные Кака продолжили атаковать и Турсагулов оформил дубль ударом пятки, затем отметился Салас, итог подвел Диего Фаверо. 3:2 — сильнее алматинцы.

Таким образом, «Кайрат» набрал пять очков и с первого места в группе вышел в элитный раунд Лиги Чемпионов.

Казахстанский клуб проиграл все три матча с общим счетом 2:16 и вылетел из Лиги Чемпионов