22 мая 2022 (21:57)

«Кайрат-Москва» выдал жаришку и одержал вторую победу подряд в чемпионате России. Видео

Сегодня «Кайрат-Москва» в девятом туре чемпионата ФНЛ-2 группы 2 принимал дома красноярский «Енисей-2», сообщает Sports.kz.

«Шахтер» избавился от «виновного» в поражении «Кайрату»

Матч двух конкурентов в турнирной таблице выдался богатым на взятия ворот. На 27-й минуте Никита Мацхарашвили вывел москвичей вперед. Гости ответили голом Алексея Третьякова на 36-й минуте. «Кайрат» отреагировал незамедлительно — спустя две минуты отличился Виталий Жиронкин.

Во втором тайме красноярцы не успокоились и снова сравняли счет благодаря дублю Третьякова с пенальти на 59-й минуте. Затем забивали хозяева — голы на счету Байжана Маделхана (69) и Александра Бовкуна (81). После такого «Енисей-2» уже не отыгрался и был вынужден капитулировать. Как итог, 4:2 — в пользу подопечных Кирилла Кекера. Видео полного матча представлено ниже.

Московский «Кайрат» одерживает победу и с 25 очками поднимается на шестую строчку таблицы. «Енисей-2» с 20 очками занимает десятое место.