18 июля 2021 (22:54)

«Кайрат-Москва» вел со счетом 2:0, но после удаления своего лидера упустил победу на старте чемпионата России

Московский «Кайрат» в рамках 1-го тура второго дивизиона России играл на выезде с «Ленинградцем», сообщает Sports.kz.

«Кайрат» вышел на матч в следующем составе: Ульянов Вадим, Касабулат Дамир, Ткаченко Егор, Савинов Андрей, Эмиров Рустам, Крачковский Антон, Пряхин Сергей, Алимжан Данияр, Швырев Вячеслав, Абдулла Айбар, Маделхан Байжан.

Уже на 3-й минуте Швырев вывел «Кайрат» вперед ударом головой после навеса с углового. На 14-й минуте он же заработал пенальти, который реализовал Алимжан. Спустя пять минут «Кайрат» остался вдесятером — за вторую желтую карточку был удален Швырев. Под конец первого тайма Максим Вотинов сократил разрыв в счете, а затем оформил дубль. После перерыва счет остался без изменений — 2:2.

«Ленинградец» (Ленинградская обл.) — «Кайрат» (Москва) 2:2
Швырев 3 (0:1), Алимжан с пенальти 14 (0:2), Вотинов 39 (1:2), Вотинов 45+ (2:2).

Наведут шороху? Представлена заявка «Кайрат-Москва» на первый сезон в чемпионате России