4 ноября 2021 (19:51)

«Кайрат-Москва» одержал уверенную победу и поднялся в чемпионате России

«Кайрат-Москва» в рамках 20-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона ФНЛ обыграл «Читу» — 3:1, сообщает Sports.kz.

На 24-й минуте Ален Айманов замкнул прострел с правого края, а за три минуты до свистка на перерыв Дархан Меделхан получил мяч на границе штрафной, обыграл защитника и удвоил преимущество «Кайрата». На 57-й минуте Байжан Маделхан довел счет до разгромного. В конце матча «Чита» отыграла один мяч, но на большее команда оказалась неспособна.

Команда Евгения Коструба набрала 23 очка и поднялась на пятое место в турнирной таблице. «Чита» с 13 очками в активе опустилась на девятую строчку.

Следующий матч «Кайрат-Москва» проведет 10-го ноября на выезде против «Твери».

«Это будет не самым худшим результатом». Экс-игрок «Нефтчи» оценил шансы «Карабаха» в матче с «Кайратом»