14 ноября 2021 (18:52)

«Кайрат-Москва» драматичным поражением от одного из лидеров завершил первый этап сезона

«Кайрат-Москва» в рамках 22-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона ФНЛ принимал на своем поле «Ленинградец», сообщает Sports.kz.

Уже на четвертой минуте Егор Корцов ударом из-за пределов штрафной вывел гостей вперед. На 53-й минуте Дархан Меделхан после скидки головой от Вячеслава Швырева убежал на рандеву с голкипером и переиграл его. На 71-й минуте Валерий Каптилов с близкого расстояния забил второй мяч в ворота «Кайрата». На 83-й минуте Айбар Абдулла получил пас от Андрея Савинова, ворвался в штрафную и сравнял счет. Через пять минут гости убежали в быструю контратаку и Игорь Дмитриев принес победу «Ленинградцу» — 3:2.

Команда Евгения Коструба по итогам первого этапа сезона с 22 очками занимает шестое место в турнирной таблице первой подгруппы второй группы ФНЛ-2. «Ленинградец» имеет 40 очков и идет на втором месте. Второй этап ФНЛ-2 стартует в апреле.

Казахстанский вратарь во втором матче подряд отыграл на «ноль» и помог российскому клубу крупно победить