SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 апреля 2019 (20:50)

«Кайрат» крутой только с аутсайдерами, судьи приносят победу «Тоболу», «Иртыш» унизили, а «Ордабасы» — «заразный»

«Кайрат» крутой только с аутсайдерами, судьи приносят победу «Тоболу», «Иртыш» унизили, а «Ордабасы» — «заразный»

«Астана» разобралась с шымкентским «Ордабасы», алматинский «Кайрат» разгромлен талдыкурганским «Жетысу», костанайский «Тобол» переигрывает кокшетауский «Окжетпес» при спорном судействе — в матчах пятого тура Премьер-Лиги. 

Премьер-Лига
5-й тур, 14 апреля

«Актобе» — «Атырау» 2:0 (2:0)
Голы:
Радин 3 (1:0), Милишевич 45 (2:0)
Удаление: Аблитаров 67

Трудное положение «Актобе» не оставляет ему другого выхода, как играть только на победу, да и соперник в виде «Атырау» попался подходящий. Команда Виктора Кумыкова ничего не показывает с первых матчей, в атаке полный разлад, что и доказал в очередной раз сегодняшний поединок. Милан Радин и Хрвое Милишевич стали главными героями своего клуба и теми, кто принес ему три очка. Если так дальше пойдет, то «Атырау» останется бороться только за выживание, больно уж слабо он выглядит, собственно у «Актобе» и вовсе шансов остаться в числе лучших почти нет.

«Шахтер» — «Иртыш» 4:0 (3:0)
Голы:
Пешич 2 (1:0), Лунин автогол 8 (2:0), Пешич с пенальти 19 (3:0), Ткачук 50 (4:0)

Неожиданный результат был зафиксирован в Нур-Султане, карагандинский «Шахтер» попросту уничтожил павлодарский «Иртыш». Уже к 19-й минуте «горняки» вели в три мяча, дубль в их составе оформил хорват Иван Пешич, после перерыва был забит еще один мяч. Такой неприличный для павлодарцев счет еще раз подтверждает, что игры нет у команды, о чем и говорилось со старта сезона, почему? Совсем непонятно. Ведь на этот раз футболисты довольно неплохие в обойме Димитара Димитрова, да и готовил он их сам.

«Окжетпес» — «Тобол» 1:2 (0:1)
Голы:
Квеквескири 42 (0:1), Федин 56 (0:2), Нусербаев 90 (1:2)
Удаление: Жулпа 71

Продолжает подтверждать свой статус аутсайдера кокшетауский «Окжетпес», этот коллектив старается, но очков не добывает, а костанайский «Тобол» их получает пока без потерь, хоть и есть большие вопросы к судейству. Противостояние было серьезным, «синегорцы» боролись до самого конца, только их класса хватило только чтобы отыграть один гол, в то время, как соперник забил два, причем второй из явного офсайда. Скорее всего, теперь руководство «Окжетпеса» задумается, зачем оно поставило главным тренером Андрей Карповича, который может первым уйти в отставку в новом сезоне.

«Тараз» — «Кайсар» 1:2 (1:1)
Голы:
Ньюадзи 23 (1:0), Граф 43 (1:1), Пуношевац 76 (1:2)

Очень упорным получилось сражение «Тараза» с кызылординским «Кайсаром». Хозяева поля потихоньку набирают обороты и выглядят довольно неплохо, особо стоит отметить Сержа Ньюадзи, именно он открыл счет, но еще до завершения первой половины его сравнял Иван Граф. После перерыва пошел обмен атаками, в нем преуспели «волки» усилиями Братислава Пуношеваца, которого непонятно по каким причинам оставляет в запасе Стойчо Младенов, возможно пытаясь оправдать трансфер Куле Мбомбо. Теперь «Кайсар» ближе к лидерам, но в клубе была проведена слабая селекция в межсезонье и происходят странные решения.

«Жетысу» — «Кайрат» 3:0 (1:0)
Голы:
Наумов 25 (1:0), Хромцов 88 (2:0), Оганесян 90+7 (3:0)
Нереализованные пенальти: Димитров 51 (вратарь), Хромцов 88 (вратарь)

Первый же более-менее опасный соперник поставил на место алматинский «Кайрат», причем сделал это довольно легко. «Жетысу» просто показал свой футбол, а соперник не смог ничего противопоставить и уступил вчистую, Дмитрий Огай без проблем переиграл «школьника» Алексея Шпилевского. Стоит отметить и тот факт, что белорус решил не рисковать и оставил молодежь на скамейке, только это ему не особо то помогло, да и не видно было какого-то тактического рисунка алматинцев, посмотрим, как они будут действовать в дальнейшем...

«Астана» — «Ордабасы» 2:1 (1:1)
Голы:
Ротариу 15 (1:0), Жангылышбай 44 (1:1), Томасов с пенальти 65 (2:1)
Нереализованный пенальти: Муртазаев 86 (вратарь)

Многих удивил стартовый состав команды гостей, но оказалось, что отсутствию ряда лидеров было разумной объяснение, а именно — болезнь, они заразились. Это давало определенное преимущество чемпиону, он с трудом им воспользовался благодаря голам Дорина Ротариу и Марина Томасова, у соперника отметился Тохтар Жангылышбай. Победа далась «Астане» очень даже с большим трудом, теперь клуб выходит в лидеры и занимает первую строчку, однако по потерянным уступает «Тоболу». 

Фото: www.fc-zhetisu.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх