18 декабря 2017 (21:05)

«Кайрат» крупно обыграл «Аят»

За последние пять дней это была уже третья очная игра «Аята» и «Кайрата». Две предыдущие прошли в рамках Кубка Казахстана, и закончились уверенными победами алматинцев (4:0, 4:1). Оставив много эмоций и сил после матчей в Кубке страны, «Кайрат» с трудом входил в очередную игру против «Аята».

Первый тайм проходил практически без моментов, но хозяева сумели открыть счет, после потери в центре площадки, Антон Рындин легко переиграл Игиту. Казалось, что перевес рудненцев сохранится до перерыва, но буквально за пару минут до свистка Дуглас и Лео перевернули ход встречи, поочередно забив по мячу.

На старте второй половины матча все те же Дуглас и Лео оформили по дублю и предрешили исход встречи. Чуть позже Хоссейн Тайеби забил еще один мяч с передачи Даниэля, и поставил точку в матче.

Завтра, в 18:00 «Кайрат» проведет еще одну встречу с «Аятом» и таким образом завершит свой продолжительный выезд в город Рудный.

«Аят» — «Кайрат» 1:5
Голы: Рындин — Дуглас (2), Лео (2), Тайеби