SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 сентября 2017 (01:06)

«Кайрат» — «Кайсар». Грядет охота на «волков»

«Кайрат» — «Кайсар». Грядет охота на «волков»

Первым противостоянием футбольной осени окажется для «Кайрата» матч очередного тура Премьер-Лиги чемпионата страны против «Кайсара» в южной столице. Перспективы алматинцев в плане борьбы за золотые награды КПЛ-2017 выглядят в настоящее время не слишком радужными, но и совсем безнадежными их тоже не назовешь. Однако далеко не все здесь зависит от самих кайратовцев. Им остается лишь брать максимум возможных очков в своих матчах — и ждать осечек главного конкурента. 

Собственно, именно этим дружина из Алматы с приходом на пост ее главного тренера испанца Карлоса Алоса Феррера и занимается. Победы в последнее время даются порой «Кайрату» очень непросто — но, самое главное, они им одерживаются. И сбиваться с этой поступи алматинцы в ближайшее время точно не намерены.

«Кайсар» решает сейчас в чемпионате страны свои локальные задачи. Кызылординцы отчаянно сражаются с конкурентами за право финишировать по итогам турнира в Премьер-Лиге в пределах первой шестерки. Будем объективны: шестое место в сильнейшем дивизионе для клуба, чья команда еще год назад выступала в Первой лиге, и чьи финансовые возможности усиленно намекали перед началом сезона, скорее, на борьбу за выживание, было бы весьма неплохим результатом. Вот только на ту же строчку турнирной таблицы КПЛ-2017 претендуют также и «Тараз», и «Шахтер», и «Атырау», а потому «волкам» необходимо в каждом новом туре не оставаться с пустым карманом — нужно брать хотя бы по одному очку.

Думается, в Алматы «Кайсар» будет играть именно на ничью. Что-что, а вязкую игру с упорной борьбой на каждом участке поля нынешняя кызылординская дружина любит и отлично ориентируется в подобных условиях. Другой вопрос — насколько такой футбол может устраивать хозяев. И ответ на этот вопрос кажется очевидным: никак он кайратовцам не подходит.

Хозяева поля привыкли действовать первым номером, искать свое футбольное счастье у чужих ворот. А для этого им нужно свободное пространство на чужой половине поля — чтобы успешно разгонять собственные атаки. Но именно этого гости обещать алматинцам никак не могут. Многие помнят, как завершился предыдущий поединок этих команд в южной столице. Тогда гости из Кызылорды сумели добиться вожделенной ничьей. Позже, правда, на выезде «Кайрат» сумел взять верх над «волками», однако те все же успели почувствовать в марте вкус турнирных баллов, с кровью вырываемых у одного из фаворитов национального чемпионата...

Не приходится сомневаться, что в Алматы футболисты «Кайсара» вновь сделают все возможное, чтобы не уйти с поля проигравшими. Однако вряд ли на подобный вариант развития событий окажутся согласны хозяева. Традиционное казахское гостеприимство проявлять сейчас никак не время.

Итак...

10 сентября. Алматы, стадион «Центральный». 18:00. «Кайрат» — «Кайсар». Поддержи своих! 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх