SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 июня 2018 (00:43)

«Кайрат» — «Иртыш». Первый заплыв

«Кайрат» — «Иртыш». Первый заплыв

Первый полуфинальный поединок розыгрыша Кубка Казахстана 2018 года в паре «Кайрат» — «Иртыш» принимает южная столица. Объективно оценивая уровень квартета дружин, добравшихся до данной стадии соревнования, можно уверенно говорить, что этот дуэт сильнее своих заочных конкурентов. И, вполне может статься, именно из этого двухматчевого противостояния и выйдет будущий обладатель престижного трофея нынешнего сезона. 

«Кайрат» с «Иртышом» в этом сезоне встречались в матче чемпионата страны — в Павлодаре. Дело было в конце апреля, и тогда алматинцы одержали на чужой территории волевую победу со счетом 2:1. Немало воды утекло с тех пор. Дмитрий Кузнецов уже освоился у руля иртышан и внес в игру команды необходимые коррективы, после чего павлодарцы начали выглядеть достаточно боеспособным коллективом. Кайратовцы же привлекли в свой состав одного из лучших бомбардиров Премьер-Лиги чемпионата Казахстана Адеринсолу Эсеолу, который, однако, пока еще не имеет права защищать цвета алматинского клуба в официальных матчах. Зато этот факт явно подхлестнет доказывать собственную профпригодность форвардов хозяев поля, в первую очередь, — иностранных: Уго Силвейру и Чуму Анене. А кубковые полуфиналы с «Иртышом» — отличная возможность для этих футболистов продемонстрировать перед Карлосом Алосом собственную значимость для команды. И перед взыскательными алматинскими любителями футбола, разумеется, тоже.

До полуфинала «Кайрат», по большому счету, добрался малыми силами, предоставив возможность закалиться в серьезных баталиях многим молодым воспитанникам клуба. Но теперь уже розыгрыш Кубка Казахстана вступил в решающую фазу, и здесь павлодарцам надеяться на то, что против них может выйти экспериментальный состав дружины из южной столицы, уже вряд ли приходится. Алматинцы расставаться с этим почетным призом, судя по всему не собираются, а значит, для очередного его завоевания кайратовцы сделают все от них зависящее. А будет нужно — и больше.

Не стоит забывать о том, что полуфинальные кубковые противостояния состоят из двух матчей, и второй поединок пройдет в Павлодаре. Что это значит? Только то, что подопечным Карлоса Алоса имеет смысл попытаться снять все основные вопросы насчет своего участия в финале у себя дома. И сделать это «Кайрату», конечно, вполне по силам. А значит, думается, любителей футбола Алматы и гостей южной столицы ждет захватывающий поединок с обилием острых моментов и, возможно, забитых мячей. По крайней мере, — со стороны хозяев.

А значит...

14 июня. Алматы, стадион «Центральный». 19:00. «Кайрат» — «Иртыш». Приди поддержать своих! 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх