SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 сентября 2021 (18:03)

«„Кайрат“ хоть и малоизвестен, но чемпион Казахстана». Тренер «Омонии» сравнил свой клуб с алматинским

«„Кайрат“ хоть и малоизвестен, но чемпион Казахстана». Тренер «Омонии» сравнил свой клуб с алматинским

Главный тренер кипрской «Омонии» Хеннинг Берг поделился мнением касательно соперников по группе H Лиги конференций по футболу.

«Базель» недавно играл в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Это очень хорошая команда. «Карабах» постоянно выступает в ЛЕ. Недавно они играли с кипрскими командами, так что мы знаем их немного получше, чем других соперников. «Кайрат» хоть и малоизвестен, но чемпион Казахстана, где выступают хорошие команды. Этот клуб собирает игроков со всего мира, и по рейтингу они выше нас. Но играть с ними можно. У нас хорошая группа с точки зрения нашего прогресса. Мы полностью выложимся, и посмотрим, как будет«, — отметил Берг.

По его словам, «Омонии» по силам побороться с любым соперником в группе: «В нашей группе нет команды, которых мы не могли победить. В то же время, незазорно будет проиграть «Базелю», так как это клуб высокого уровня. «Карабах» более близок нам по уровню. Нужно еще посмотреть, на каком уровне находится «Кайрат».

Вместе с тем, Берг отмечает, что «зеленые» могли пробиться и в более престижный турнир, где соперники были бы посильнее нынешних «Базеля», «Карабаха» и «Кайрата»: «Попади мы в Лигу Европы, то могли бы сыграть с еще более сильными командами. Но и в Лиге конференций участники очень хорошие. Мы всегда стараемся совершенствоваться. Невозможно побеждать во всех матчах, но мы будем стараться изо всех сил».

Относительно задач на ближайшие полсезона, норвежский специалист сказал: «Нет сомнений в том, что чемпионат Кипра для нас в приоритете. Но, когда вы участвуете в еврокубках, то хотите сделать все, что в ваших силах. Мы должны найти баланс. Нас ждет более плотный график, играем через каждые три-четыре дня. И это хорошо». 

«Тут нет непобедимых команд». Наставник «Омонии» назвал место «Кайрата» в группе Лиге Конференций

azerisport.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх