17 июля 2014 (21:51)

«Кайрат» — «Эсбьерг» 1:1. Вся борьба — впереди

Алматинский «Кайрат» в матче второго квалификационного раунда Лиги Европы на домашнем стадионе сыграл вничью с датским «Эсбьергом» — 1:1.

После нелегкого противостояния с албанским «Кукеси», во втором отборочном раунде Лиги Европы алматинцам в соперники достался датский «Эсбьерг».

Обе команды активно начали матч, и уже на первых минутах встречи Жерар Гоу и Артур Едигарян поочередно попали в офсайд. На шестой минуте «Кайрат» два раза подряд получил возможность исполнить угловой, однако стандарты не принесли опасности. Команды продолжали обмениваться атаками, но на месте оказывались защитники. В середине первого тайма в игру впервые вступил Хомич, прервавший прострел Йеппе Андерсена. На 27 минуте у ворот хозяев возник первый по настоящему опасный момент, когда мяч прошел в сантиметрах от штанги после удара Мохаммеда Феллы. Спустя 10 минут последовал ответ «Кайрата» — Гоу нанес удар по воротам после розыгрыша штрафного, но свою команду выручил Мартин Дубравка. В конце первой половины встречи Бауржан Исламхан навесил мяч на Ермека Куантаева, но последнему не хватило роста, чтобы замкнуть передачу. Итогом первого тайма стала нулевая ничья.

В начале второго тайма судья назначил 11-метровый в ворота гостей за игру рукой в штрафной. Пенальти удачно реализовал Йосип Кнежевич — 1:0. Забитый гол встряхнул игроков обеих команд. Футболисты «Кайрата» предпринимали попытки забить еще, а гости из Дании — сравнять счет, однако слаженно действовали защитники хозяев. К концу матча наставник датской команды решил освежить игру, выпустив на поле новых игроков. На последней минуте матча норвежский легионер датчан Мохаммед Фелла нашел ключ к воротам Хомича и сравнял счет. Итог матча — боевая ничья 1:1 и вся борьба продолжится в Эсбьерге.

Ответная встреча в Дании пройдет 24 июля.

«Кайрат» — «Эсбьерг» 1:1 (0:0)