18 июля 2019 (22:20)

«Кайрат» дважды забил в компенсированное время и вышел в следующий раунд ЛЕ

В ответном матче первого отборочного раунда Лиги Европы алматинский «Кайрат» дома принимал боснийский «Широки Бриег», пишет Sports.kz.

Игра стартовала весьма интересно, обе команды показывали открытый футбол, на 11-й минуте Адеринсола Эсеола в упор мог поражать пустые ворота, но промедлил и успел голкипер соперника. Хозяева поля захватили инициативу, а гости остро отвечали, в итоге оставив первый тайм без голов. Второй начался с прессинга хозяев поля, они очень хотели забить, многое не получалось, постоянно что-то шло не так, в концовке был назначен пенальти в ворота Стаса Покатилова, его реализовал Дражен Багарич, но Рамазан Оразов этот гол отыграл, а позже Исламбек Куат принес хозяевам викторию. 2:1 — победа и дальше идет «Кайрат».

Следующим соперником «Кайрата» во втором отборочном раунде станет победитель пары «Лячи» (Албания) / «Хапоэль» Беэр-Шева (Израиль).