23 июня 2021 (20:51)

«Кайрат» деклассировал «Каспий» и сократил отставание от «Астаны»

В матче 17-го тура Казахстанской Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» сыграл с актауским «Каспием», пишет Sports.kz.

Хозяева сразу побежали вперед и быстро открыли счет усилиями Артура Шушеначева, а затем разрыв увеличил Вагнер Лав. После перерыва бразилец сумел оформить дубль, однако довольно быстро Руслан Мингазов интригу дальним ударом вернул, оставалось 15 минут основного времени и Камо Оганесян с Гулжигитом Алыкуловым сделали счет неприличным. 5:1 — сильнее хозяева.

Теперь у «Кайрата» стало 33 очка и он всего на пять отстает от лидирующей «Астаны», а «Каспий» с 23 баллами идет седьмым.

«Кайрат» — «Каспий» 5:1 (2:0)
Шушеначев 8 (1:0), Вагнер Лав 25 (2:0), Вагнер Лав 71 (3:0), Мингазов 75 (3:1), Оганесян 83 (4:1), Алыкулов 90 (5:1).

«Атырау» на выезде победил «Жетысу» и приблизил талдыкурганцев к вылету в Первую лигу