«Кайрат» будет сеяным в третьем раунде ЛЕ и избежит матчей с клубами АПЛ и Ла Лиги

Стало известно возможное положение «Кайрата» в третьем отборочном раунде Лиги Европы, сообщает Sports.kz.
Если алматинский клуб выйдет в третий раунд — для этого нужно обыграть израильский «Хапоэль» (Беэр-Шева), то он попадет в число сеяных команд. Таким образом, соперниками «Кайрата» точно не станут такие клубы, как «Базель», ПСВ, «Олимпиакос», «Фейенорд», «Айнтрахт», «Спартак» и другие. Также на этой стадии турнира исключена встреча с представителями английской Премьер-Лиги и испанской Ла Лиги — «Вулверхэмптоном» и «Эспаньолом» соответственно.
Также в третьем раунде может выступить шымкентский «Ордабасы», если во втором пройдет чешскую команду «Млада Болеслав». Однако «Ордабасы», в отличие от «Кайрата», окажется в числе несеяных. Корзины для обоих клубов будут сформированы позднее.
«Кайрат» и «Ордабасы» идут по пути представителей лиг, в то время как «Астана» — по пути чемпионов. У столичной команды уже есть пять возможных пар, с проигравшим одной из которых она сыграет в третьем раунде (если пройдет во втором андоррскую «Санта-Колому»). «Астана» будет несеяной, и в числе ее потенциальных соперников следующие:
«Селтик» (Шотландия) — «Нымме Калью» (Эстония)
БАТЭ (Беларусь) — «Русенборг» (Норвегия)
«Дандолк» (Ирландия) — «Карабах» (Азербайджан)
«Марибор» (Словения) — АИК (Швеция)
«Ференцварош» (Венгрия) — «Валлетта» (Мальта)
Жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы пройдет 22 июля.
«Астана» узнала возможных соперников после «Санта-Коломы» в Лиге Европы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Игроки „Кайрата“ могут решить исход в одиночку, а „Ордабасы“ набрал ход». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи девятого тура КПЛ4
«Кайрат» ждёт проверка в городе сенсаций, а «Елимай» возвращается в Семей. Чего ожидать от девятого тура КПЛ1
Лидеры теряют очки, «Елимай» потерпел фиаско, «Астана» и «Актобе» подтянулись. Как прошли матчи тура КПЛ5
«Ничья „Улытау“ — „Кайрат“ закономерна, поражение „Елимая“ удивило, а „Актобе“ победил не без доли везения». Евгений Аверченко разобрал итоги девятого тура КПЛ1
- 12 мая, 2026
- 03:02Футбол
16-летний казахстанец из «Генка» включен в заявку на сезон - 02:39Футбол
Серхио Рамос решил купить клуб Ла Лиги - 02:37Футбол
Рафинья показал неприличный жест фанату «Реала» во время чемпионского парада. Видео - 02:29Футбол
«Кайсар» принял решение по Андрею Ферапонтову - 02:24Футбол
«Манчестер Сити» готовит трансфер 16-летнего таланта из Германии1 - 02:08Футбол
Криштиану Роналду выступил с заявлением перед матчем за чемпионство - 01:36Футбол
Хусанов стал претендентом на звание игрока сезона в «Манчестер Сити» - 01:33Футбол
Килиана Мбаппе впервые оставили без награды во Франции - 01:28Футбол
В Европе указали на упущенные ассисты Дастана Сатпаева в «Кайрате» - 00:31Футбол
«Челси» выпустил видеоролик с Виктором Мозесом - 00:27Футбол
«Динамо» Зайнутдинова помогло «Зениту» Алипа в чемпионской гонке - 00:16Футбол
УЕФА назначил судей на финал Лиги Чемпионов «ПСЖ» — «Арсенал» - 00:14Футбол
Наставник «Окжетпеса» не считает «Астану» и «Актобе» фаворитами - 11 мая, 2026
- 23:58Футбол
Адиев вспомнил еврокубковый опыт в карагандинском «Шахтере» - 23:42Футбол
Рубен Диаш задумался об уходе из «Манчестер Сити»



















